Steam deck чем отличаются ревизии?
Собираюсь купить стим дек,встал вопрос,какую ревизию купить?чем они отличаются?чем больше тем лучше?сколько всего ревизий у IPS,а сколько у OLED версии
Первая ревизия отличалась типом и объемом встроенной памяти: 64 Gb EMMC, 256 Gb SSD, 512 Gb SSD (в старшей ещё покрытие экрана было антибликовое). С выходом второй ревизии, младшую и старшую версию первой ревизии выпускать больше не будут, а средняя на 256 Гб с IPS становится младшей в доступной линейке. Средняя и старшая будут с OLED экраном с SSD на 512 Gb и 1 TB соответственно. Но так как релиз идёт не глобально по всему миру, все 5 версий всё ещё можно найти. IPS у деки вообще такой себе (как по мне уступает даже сычевскому по цветовому охвату как минимум), так что я бы остановился на средней версии OLED с 512 Гб сейчас. Но и младшие тоже актуальны, по мощности они почти не отличаются.
Да, чем новее ревизия, тем лучше. В старых ревизиях устанавливался хреновый вентилятор, который со временем начинал дребежжать, а так же были проблемы с питанием. В новых ревизиях это исправили.
А Steam Deck OLED - это не ревизия, а новая версия с улучшенным техпроцессом (было 7 nm, стало 6 nm) и OLED экраном
У олед 1 она только вышла у ипс вроде 3