Правомерна ли отправка досудебной претензии по электронной почте?

Кирилл Попов Ученик (91), на голосовании 11 месяцев назад
Добрый день! Клиент физ.лицо отправил претензию ИП по поводу некорректной суммы за оказанные услуги на эл.ящик ИП. В претензии также некорректно указана шапка ИП (неверный юр. адрес) Также клиент просит перевести сумму денежных средств на его расчетный счет (как в данном случае подтвердить ИП что он перевел сумму на урегулирование именной этой ситуации а не просто перевел средства гражданину). И еще вопрос, считается ли такая отправка претензии правомерной и иметь юр. силу? Заранее спасибо за конструктивные ответы
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210768) 12 месяцев назад
У ИП не юрадрес, а место жительства -- это человек, а не организация. Когда претензионный порядок не обязателен, то, вообще, без разницы, была ли досудебная претензия и как оформлена. Если ИП согласен на досудебное урегулирование, они могут подписать соответствующее соглашение.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112226) 12 месяцев назад
ответчик получил претензию? вот и чудно. что еще надо?
другое дело, как будет доказывать факт получения кредитор, если дело дотянуть до суда. но это его вопрос. и, думаю, что ответ в документах, о которых тактично умалчивается.

для того, чтобы указать цель платежа, в платежных документах предназначена целая графа