Максим Фиронов
(434),
на голосовании
11 месяцев назад
Прошу помощи в реализации идеи. Есть простой сайт из блоков (head, тело сайта, footer).
Пример №1
Далеко-далеко за словесными горами в стране, гласных и согласных живут рыбные тексты. Единственное вопроса предложения языкового. Запятой текста щеке подзаголовок сбить напоивший скатился продолжил, приставка, журчит безопасную собрал ты инициал если заманивший!
Необходимо сместить тело и подвал вверх так, чтобы линия, отделяющая тело сайта и подвал, разместилась на уровне низа окна просмотра. При этом весь блок тела сайта сдвинулся вверх. Что хочу получить в итоге. Изначально подвал расположен ниже линии экрана. Как только начинаем прокрутку, появляется подвал и вся страница вместе с подвалом движется вверх как при обычной прокрутке. Подозреваю, что здесь надо использовать фиксацию к нижней части экрана, но вот как её реализовать? == Если вызовем окно отладчика браузера и разместим в нижней части экрана, то страница сайта также сместиться вверх, а линия привязки также будет находиться на нижней границе окна браузера.
Дополнен 12 месяцев назад
Нашел сайт, где применим искомый механизм: https://adm.photo/ru/ При прокрутке страницы сразу появляется подвал, однако сайт на wordpress.
Есть простой сайт из блоков (head, тело сайта, footer). Необходимо сместить тело и подвал вверх так, чтобы линия, отделяющая тело сайта и подвал, разместилась на уровне низа окна просмотра. При этом весь блок тела сайта сдвинулся вверх.
Что хочу получить в итоге.
Изначально подвал расположен ниже линии экрана. Как только начинаем прокрутку, появляется подвал и вся страница вместе с подвалом движется вверх как при обычной прокрутке. Подозреваю, что здесь надо использовать фиксацию к нижней части экрана, но вот как её реализовать?
==
Если вызовем окно отладчика браузера и разместим в нижней части экрана, то страница сайта также сместиться вверх, а линия привязки также будет находиться на нижней границе окна браузера.