История вопросы на Ромео и Джульетта

1) Напишите название города, где происходят основные события трагедии. 2) Сколько лет Джульетте? 3) В кого был влюблен Ромео до Джульетты? 4) Почему воевали две семьи -Монтеки и Капулетти? 5) Кем переоделся Ромео, чтобы попасть на бал в дом Капулетти ? 6) Чем поклялся Ромео Джульетте на балу? 7) По какой причине изгнали Ромео из города и ему пришлось уехать? 8)За кого должна была выйти замуж Джульетта, до того как влюбилась в Ромео? 9) Кто дал совет Джульетте ложно отравиться? 10) Как Ромео узнал о ложной смерти Джульетты? 11)Где познакомились Ромео и Джульетта? 12) Что влюбленные решили сделать в тайне от родителей? 13) Почему план Джульетты не удался? 14) Как на самом деле умерла Джульетта? 15)Что сделали две семьи в конце фильма после похорон своих детей?

1 Верона

  1. Ей в начале пьесы не было и 14 лет.

  2. До встречи с Джульеттой Ромео безнадежно был влюблен в Розалину - племянницу Капулетти.

4 Почему же враждуют Монтекки и Капулетти? Автор не дает прямого ответа. Их ненависть появилась очень давно, и об ее причине уже вряд ли кто-то помнит. Но глядя на эти семьи, можно попытаться угадать причину их вражды. Наиболее объективным поводом кажется их положение в обществе. Монтекки и Капулетти – два самые знатные и влиятельные семьи в Вероне. Поэтому между ними, несомненно, была конкуренция, борьба за абсолютную власть.

Мотив кровной мести тоже есть. Когда-то давно кто-то из их предков запустил кровавую цепь. И теперь они враждуют и происходит не справедливая месть, а просто месть во имя самой мести. В начале пьесы показан конфликт между слугами Монтекки и Капулетти. А значит, вражда коснулась абсолютно всех.

5 В монаха.
6 Луной.
7 Он убил Тибальта, двоюродного брата Джульетты.
8 За графа Париса.
9 Монах, брат Лоренцо
10 Ромео прогуливаясь по улицам Мантуе размышляет об увиденном накануне сне. Ему приснилось, что он мертв, но любимая смогла оживить его поцелуем. Бальтазар, приехавший из Вероны, прервал ход его мыслей, сообщив о смерти Джульетты. Ромео в полном отчаянии. Он больше не хочет жить. Юноша идет в аптечную лавку с просьбой продать ему сильнодействующий яд, чтобы потом выпить его у тела супруги.

11 На балу.
12 Обвенчаться
13 Потому что гонец не сумел вовремя доставить письмо от брата Лоренцо о мнимой смерти Джульетты и Ромео убил себя возле гробницы возлюбленной, убив предварительно её бывшего жениха,графа Париса .
14 Заколола себя кинжалом.

15 Князь указывает им на совершенную ими ошибку. Сраженные общим горем, враждующие кланы мирятся. Капулетти жмет руку Монтекки. Монтекки прилюдно обещает, что установит золотую статую Джульетте. На что Капулетти в ответ обязуется установить рядом с Джульеттой статую Ромео.