Сборная Домашка

Что входит в состав гидросферы?

Воды морей и океанов, воды суши, а также воды, содержащейся в атмосфере и живых организмах.
Только воды океанов и суши.
Только вода, содержащаяся в атмосфере.
Исключительно воды морей и океанов.

Дополнен

там есть варианты ответа

Гидры и сферы

Мировой океан, континентальные поверхностные воды и ледники, а также подземные воды. Гидросфера - это оболочка Земли, которая объединяет всю воду на нашей планете

Гидросфера включает в себя: 1. Воды Мирового океана. 2. Воды суши (льды, реки, озера, подземные воды, болота и пр.). 3. Воду в атмосфере и живых организмах. Основная масса воды в гидросфере содержится в Мировом океане: океанах, морях, заливах. Это преимущественно соленая вода. На воды Мирового океана приходится 96,6% всей гидросферы. Больше всего пресных вод содержится в ледниках и подземных водах.

Гидросфера включает в себя: 1. Воды Мирового океана. 2. Воды суши (льды, реки, озёра, подземные воды, болота и пр.). 3. Воду в атмосфере и живых организмах. Основная масса воды в гидросфере содержится в Мировом океане: океанах, морях, заливах. Это преимущественно солёная вода. На воды Мирового океана приходится 96,6% всей гидросферы. Больше всего пресных вод содержится в ледниках и подземных водах.

Вода и кислород