const sum = (n, m) => {
let summ = 0;
for (let i = 1, product = 1; i <= n; i++) {
for (let j = 1; j <= m; j++) {
product *= (i + j);
}
summ += product;
product = 1;
}
return summ;
}
sum(2, 3) //84
Buzova TeamУченик (142)
12 месяцев назад
Спасибо. А примерно в таком виде сможете?
var sum = (n, m) => { var summ = 0; for (let i = 1, x = 1; i <= n; i++) { for (let j = 1; j <= m; j++) { x *= (i + j); } summ += x; x = 1; } return summ; } document.getElementById("result").innerHTML = "Сумма произведений (i + j): " + sum; }
Но при таком варианте выводит это:
Сумма произведений (i + j): (n, m) => { var summ = 0; for (let i = 1, x = 1; i <= n; i++) { for (let j = 1; j <= m; j++) { x *= (i + j); } summ += x; x = 1; } return summ; }
На деле должно работать примерно так:
(1+1)*(1+2)*(1+3)+(2+1)*(2+2)*(2+3)=2*3*4+3*4*5=24+60=84