Какой из перечисленных признаков отличает Человека разумного от животных?

Выберите один ответ:
наличие двух кругов кровообращения
развитие периферической нервной системы
лёгочное дыхание
мозговой отдел черепа преобладает над лицевым

мозговой отдел черепа преобладает над лицевым - верный ответ.

Мне кажется, что человек разумный не будет связывать свою жизнь с 1С и писать у себя в нике "1Сник"

Еще человека от животного отличает сердце. У животных оно расчитано на 1 млрд. стуков. У каждого вида сердце стучит по-разному, у кого-то быстрей, у кого-то медленней, поэтому у животных разная продолжительность жизни. Сердце человека не расчитано на определенное количество стуков, но при создании Бог вложил вечность в сердце человека - это значит, что человек был сотворен чтобы жить вечно.

Противостоящий палец и мозг свыше 900гр.