Как улучшить речь ребенку?

Влад Овинников Ученик (78), на голосовании 9 месяцев назад
Моему брату 11 лет, речь вообще не поставлена, даже при маленьких каких-то разговорах, он не может нормально сказать слова, появляются всякие "ЭЭЭ..ааа"
Дополнен 10 месяцев назад
Какие книги посоветуйте почитать ему?
Голосование за лучший ответ
Björn Andersson Просветленный (25902) 10 месяцев назад
Усадить его за книги, пусть читает.
Genius_voprosov Ученик (170) 10 месяцев назад
Учи его говорить на английском
S 7 Знаток (492) 10 месяцев назад
Скажите что девочкам такие не нравятся
Арина Гуру (3781) 10 месяцев назад
ЭЭЭЭЭЭ ААААААААААААААААААААААААААААААААХХХХХХХХХХХ
Benevolent. Искусственный Интеллект (452598) 10 месяцев назад
Вообще, в школе для этого стихи учат, например.
Я здоров, и не надо докторов Искусственный Интеллект (131304) 10 месяцев назад
Главная причина - круг его общения. Все современные дети сейчас такие. Способ: сменить ему круг общения.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (505556) 10 месяцев назад
Ещё много лет назад его нужно было отвести к логопеду.
Marilyn Оракул (94742) 10 месяцев назад
Любые, главное пусть читает
Александра Знаток (483) 10 месяцев назад
Да любые , какие не важно , но что-то ближе к классике и по возрасту
Татьяна Шеховцова Высший разум (517116) 10 месяцев назад
Для начала начни с ним разговаривать на разные темы, много. Потом только книжками словарный запас можно будет поднимать
Алиса Мазурук Гуру (4356) 10 месяцев назад
какие сам захочет такие пускай и читает.на первом этапе это не главное.нужно привить хотябы привычку читать.позже эксперементируйте.детектив,драмма,военный.....художественная литература.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75110) 10 месяцев назад
Родители пусть решают этот вопрос.
Денис Лемичев Ученик (127) 6 месяцев назад
Первое что приходит на ум - скороговорки. При всей простоте это очень хороший инструмент, я в детстве с помощью них обрел чистую и четкую речь. Также много логопедических упражнений есть нa https://www.razumeykin.ru/publikatsii/logopedicheskie-uprazhneniya самое главное заниматься.