В каком (каких) амплуа играет (играл) футболист Андрей Аршавин? (мне сосед говорит, что он нападающий, а я не верю!)

. Профи (605), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ППК Гений (53667) 15 лет назад
Он игрок нападающего плана, официально - нападающий. В Арсенале он играет левого центрального хава-созерцателя, в сборной - левого нападающего, в Зените играл на позиции, средней между нападающим и полузащитником-созерцатлем. Короче, он игрок атаки, практически универсальный)))
Источник: Привет))
.Профи (605) 15 лет назад
Привет))) Но веь форвардом его нельзя назвать?))) Особенно, сопоставляя с Погребняком, Павлюченко и т.п.)) Просто видела много таких вопросов-ответов, где Аршавина сравнивали со столбами Погребняком и т.п.)
ППК Гений (53667) Да, есть такое понятие "оттянутый форвард". Вроде нападающий, но и полузащитник напающего плана. Он не стоит на острие атаки, а поддерживает её, раздавая пасы форвардам, но и сами забивают. Аршавин таковым и является. Я наблюдал за его игрой в Арсенале, он там меньше нападает чем в Зените. Передачи раздаёт с левого флангафорвардам или по флангу на ход. В разных командах он выбирает разные позиции. ..Короче, примерно так))))))
Остальные ответы
Йохансон"mib"n26" Просветленный (41871) 15 лет назад
он играет под ними и под нами тоже ))))))
Escapist Мудрец (13842) 15 лет назад
он уже не полузащитник, еще не форвард, одно слово ПЛЕЙМЕЙКЕР
Жираф Всезнайка Мудрец (11306) 15 лет назад
нападающий Погребняк - он нападал на бабушек и отбирал у них пенсию, а Аршавин под нападающим, то есть на стреме стоял...))
Алексей Серегин Мастер (2055) 15 лет назад
Он не относится ни к нападающим, ни к полузащитникам в классическом смысле этих амплуа. По стилю игры его можно назвать полунападающим
шАХТЕРОВЕЦ ПО ДУХУ Мыслитель (8717) 15 лет назад
Он или правый полузащитник или атакующий полузащитник. Правда может играть и в форварда
Анатолий Кононов Мастер (2188) 15 лет назад
Он играет в амплуа свободного художника, среди полузащитников и нападающих это высший пилотаж.
igorella Мастер (1277) 15 лет назад
смотря под каким флагом играет
Влад Профи (614) 15 лет назад
Он играет оттянутого форварда, но может сыграть в полузащите и даже в защите, как это однажды было в зените
LiЭm Мастер (1188) 15 лет назад
о чем вы вообще все?? ? аршавин играет оттянутого форварда как руни из мнчестера!! ! это 100 пудово!!!!
Источник: =) =Р 8)
Александр Заикин Мастер (1444) 15 лет назад
да он нападающий
.Профи (605) 15 лет назад
Он не классический нападающий... Не такой, как Погребняк или Павлюченко. До Вас ответ выше хороший.
kInG Мыслитель (8375) 15 лет назад
Он полузащитник нападающего типа.
Дмитрий ГущинПрофи (877) 4 года назад
Это называется: Атакующий полузащтник
Славик Король Мастер (2418) 15 лет назад
Может сыграть как второго нападающего так и флангового полузащитника, а на каком фланге ему все равно)))
Ecstasy a.k.a N@C1D Мастер (2441) 15 лет назад
Вообще, его позвали в Арсенал мячи подавать. А он как напьётся, так сразу "- Форвард, Я, Форвард! " и на поле бежит.
Рыжий Знаток (255) 15 лет назад
центральный вингер который смещается налево
{*ВикториЯ*} Ученик (231) 15 лет назад
Нападающий, форвард
.Профи (605) 15 лет назад
Аршавин - НЕ форвард!