Как понять что порезал вену?

Я случайно порезала себе ногу циркулем, точнее будто бы поцарапала (даже не спрашивайте как так можно было), сейчас там видно в царапинах немного крови. Я же не могла жалеть вены? Извините, я немного параноик(
В детстве ногу об стекло порезала, крови тогда было очень много, поэтому теперь боюсь всего этого.

При порезе вены свойственна усталость, тошнота, головокружение, боль в животе и тд ,ну а раз вы смогли задать вопрос, значит у вас все нормально

если бы порезала вену, шла бы кровь, ты биологию прогуляла?

Если бы вену, то было бы обильное кровотечение.

Если бы ты порезала вену кровь бы была густой и тёмно красной

Большой кровоток.