Почему разная колея у грузовиков?
На одних грузовых авто, передние колеса находятся по центру задней спарки колес. В других авто передние находятся по краям задней спарки.
Разная колея у грузовиков обусловлена дизайном, подвеской и требованиями к устойчивости и маневренности. Пружинные или пневматические подвески позволяют гибко настраивать положение колес. Широкая колея повышает устойчивость, узкая - маневренность. Выбор зависит от условий эксплуатации.
На" Волге" тоже разная колея
даже на большей части легковых колея разная
Что бы не заносило.
не верь глазам