Почему разная колея у грузовиков?

На одних грузовых авто, передние колеса находятся по центру задней спарки колес. В других авто передние находятся по краям задней спарки.

Разная колея у грузовиков обусловлена дизайном, подвеской и требованиями к устойчивости и маневренности. Пружинные или пневматические подвески позволяют гибко настраивать положение колес. Широкая колея повышает устойчивость, узкая - маневренность. Выбор зависит от условий эксплуатации.

На" Волге" тоже разная колея

даже на большей части легковых колея разная

Что бы не заносило.

не верь глазам

Так задумано конструкторами! Вопросы к ним!

на жигулях тоже разная колея!

Если звёзды зажигают-значит,это кому-нибудь нужно.

У меня много разного ком. транспорта перебывало, но ни одной машины не попадалось с такой широкой передней колеей, чтоб совпадала с колеей по наружным скатам задней оси, бред какой-то.