Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Самые действенные способы вырасти?

Каролина Воронецких Профи (906), закрыт 2 месяца назад
Ребята, очень хочу вырасти и ощущаю себя гномом. Давайте без шуток про "повиси на турнике/ешь растишку". Как можно увеличить свой рост?
Именно УВЕЛИЧИТЬ, а не только визуально, каблуки и шляпы надевать я не буду.
В идеале я хотела бы дорасти до 180 см, но вероятно мой максимум - 175. Сейчас рост 166-168
Лучший ответ
Razorvashka Мудрец (12075) 2 месяца назад
Рост человека определяется несколькими факторами, в том числе:

* Генетика: рост человека на 80% зависит от наследственности. Если ваши родители невысокого роста, то велика вероятность, что вы тоже будете невысокими.
* Гормоны: ростовые гормоны, такие как соматотропин, играют важную роль в росте человека. Дефицит этих гормонов может привести к задержке роста.
* Питание: полноценное питание с достаточным количеством белка, кальция и других витаминов и минералов необходимо для нормального роста.
* Здоровый образ жизни: регулярные физические упражнения, здоровый сон и отсутствие вредных привычек также способствуют росту.

Если вы хотите увеличить свой рост, то вам необходимо сосредоточиться на тех факторах, которые находятся под вашим контролем.

**Способы увеличить рост:**

* **Сбалансированное питание:** включите в свой рацион продукты, богатые белком, кальцием и другими витаминами и минералами, которые необходимы для роста. Это такие продукты, как мясо, рыба, яйца, молочные продукты, бобовые, орехи, фрукты и овощи.
* **Регулярные физические упражнения:** физические упражнения способствуют выработке ростовых гормонов. Занимайтесь спортом не менее 30 минут в день. Подойдут такие виды спорта, как бег, плавание, баскетбол, волейбол и другие.
* **Здоровый сон:** во время сна происходит выработка гормонов роста. Спите не менее 8 часов в сутки.
* **Отсутствие вредных привычек:** курение, алкоголь и наркотики могут негативно повлиять на рост.

Если вы уже достигли своего пикового роста, то увеличить его будет сложно, но не невозможно. В некоторых случаях, при наличии дефицита ростовых гормонов, можно пройти курс лечения, который поможет вам вырасти на несколько сантиметров.

В вашем случае, если ваш рост составляет 166-168 см, то достичь 180 см будет достаточно сложно. Однако, если вы будете придерживаться здорового образа жизни, то сможете вырасти до 175 см.

Вот несколько дополнительных советов, которые помогут вам увеличить свой рост:

* **Не сидите в согнутом положении.** Старайтесь держать спину прямо, чтобы растягиваться позвоночник.
* **Спите на ровной поверхности.** Подушка должна быть не слишком высокой.
* **Регулярно измеряйте свой рост.** Это поможет вам отслеживать свои результаты.
Denis RustemГуру (4482) 2 месяца назад
чатгпт хренов
Остальные ответы
nano nano Ученик (139) 2 месяца назад
Зачем тебе расти у тебя идеальный рост для девушки
Каролина ВоронецкихПрофи (906) 2 месяца назад
я хочу быть высокой, вот и всё
Петр Тарасов Высший разум (145264) Каролина Воронецких, ответ от джипити, в корне - неверный. Она должна была спросить возраст и потом только отвечать. Раз выбираешь в ло- "простынь ни о чем" от джипити, Верных советов не жди! В качестве гуманитарной помощи: Если уже пришли крит дни- большого роста не жди. Посмотри на маму, в лучшем случае на3-5 см - это максимум ( если лет 15-16). Есть упражнения для увеличения расстояния между позвонками ( позвоночных столб), но тогда ноги будут выглядеть короткими, а туловище - длинным. Оно тебе это надо?
himselfFriend Просветленный (32948) 2 месяца назад
Надо скинуть лишний вес
вес в норме + я хочу нарастить мышцы
с богом Искусственный Интеллект (114878) 2 месяца назад
А еще чёе?
а ниче
с богом Искусственный Интеллект (114878) Каролина Воронецких, ну и всё?
Molo4ko0 01 Ученик (198) 2 месяца назад
Нужно больше спать,делать растяжку,следить за питанием
Петр ТарасовВысший разум (145264) 2 месяца назад
Растяжку ног?????
Molo4ko0 01 Ученик (198) Петр Тарасов, можно ноги ,но ещё нужно растягивать спину (позвоночник и т.д)
Molo4ko0 01Ученик (198) 2 месяца назад
Какое вам дело,что я пишу? Пётр ,не тратьте время ,идите лучше занимайтесь своими делами.
ms crow Мудрец (12265) 2 месяца назад
растянуть себя? Я так свой член с 8 до 16 см растянул в течении 5 лет
а чем закрепляли? шкафом?
ms crow Мудрец (12265) Каролина Воронецких, Пассатижами растягивал
Dart Vayder Знаток (391) 2 месяца назад
Зря ты воспринимаешь "повиси на турнике" как шутку. Когда ты висишь, у тебя растягиваются мышцы. Таким образом ты задаешь вектор роста. Ну и гимнастика также растягивает мышцы. Или занимайся видом спотра, где надо тянутся. Баскетбол например, они же все там высокие

Если прям ты совсем низкий, посоветуйся с доктором про уколы сомотропина (гормон роста). Ни в коем случае сам не коли, обязательно с доктором. Если чрезмерно много наколешь, то потеряешь жизнь...
как раз заминаюсь чем-то подобным. У нас очень глубокие выпады и требуется хорошая растяжка перед тренировкой, я уже почти сажусь на шпагат даже без особой подготовки, и как человек, которых хорошо опробовал на себе эту растяжку, могу сказать, что она мало чем помогает и только сильнее губит тело, ибо это растяжение неестественное и природой изначально не закладывалось. те же гимнасты - да, гибкие, но проблем со здоровьем потом куча

но спасибо, постараюсь получить консультацию у специалиста!
AЛЬБЕРТ НУРИЕВ Ученик (192) 2 месяца назад
глютамат кальция и турник висеть кости дерябать извини только так
. Ученик (119) 2 месяца назад
Вас даже к эндокринологу не отправишь, потому что свой рост нормальный. Никаких уколов не колите. Если через полгода это пуля из головы не вылетит, напишите мне. Здесь в камах. Будем Вас переформатировать в высокое)*
Хорошо, запомню и обязательно вернусь)
. Ученик (119) Каролина Воронецких, )*
Петр ТарасовВысший разум (145264) 2 месяца назад
Вот, прям, щас тебе и укололи! Даже людям со 150-155-160 его не колют! И не со.., а ИФР -1.
Darkinta D'light Ученик (201) 2 месяца назад
Здравствуйте, также может помочь немного увеличить рост растяжка(гимнастика,йога и тд)
Мария Соколова Оракул (57331) 2 месяца назад
Один низкорослый парнишка писал, как эффективно увеличил рост. Он прыгал в высоту, пока не дотянулся до перекладины турника, потом стал подтягиваться. И стал расти. Спортом надо заниматься короче. А длину ног можно увеличить в Кургане, там есть центр Илизарова. Приезжают люди и ставят себе аппарат Илизарова, потихоньку ноги удлиняются.
kommentator Искусственный Интеллект (194939) 2 месяца назад
самое действенное - четвертование
Похожие вопросы