Какие социальные, политические и экономические проблемы НЕвозможно решить при рыночных отношениях и капитализме ?

Инстинкт не виноват Мыслитель (9463), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Человек Божий, по жизни прохожий Искусственный Интеллект (214993) 1 год назад
1. Неравенство доходов и богатства: Рыночные отношения могут привести к увеличению неравенства доходов и богатства, поскольку капитализм обычно способствует накоплению богатства у небольшой группы людей, в то время как многие другие остаются находятся в бедности.

2. Социальная несправедливость: Капитализм может привести к неравенству доступа к услугам здравоохранения, образования и другим социально значимым ресурсам, что могут произвести социальные проблемы в обществе.

3. Загрязнение окружающей среды: Рыночные отношения и ориентация на экономический рост часто приводят к загрязнению окружающей среды, поскольку компании в целях увеличения прибыли могут игнорировать экологические проблемы.

4. Недоступность качественного образования и здравоохранения: В условиях капитализма, доступ к качественному образованию и здравоохранению может стать проблематичным для людей с низким доходом.

5. Нестабильность рынков и кризисы: Капиталистическая экономика подвержена колебаниям и кризисам, что может приводить к социальным и экономическим проблемам в обществе.

Эти проблемы требуют активного государственного участия и регулирования, чтобы обеспечить социальную справедливость, устойчивое развитие и баланс между экономическими интересами и общественными потребностями.
Остальные ответы
Пусть танцуют лебеди Просветленный (22127) 1 год назад
Все возможно, и страны северной Европы - живое тому доказательство.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (299539) 1 год назад
решить можно всё что угодно
но не в каждом государстве
pCRfYJ!3 Просветленный (41191) 1 год назад
невидимая рука рынка сама всё отрегулирует