Возможно ли перейти на домашнее обучение?(11 класс)
У меня генетическое заболевание, связанное с печенью, а также возможный панкреатит. Из-за этого я очень плохо чувствую себя на уроках, также, у меня проблема с иммунитетом. Я полностью готов к самообразованию. В 8 классе уже был на домашнем обучении, но в 9 начал ходить в школу, тк сменился классный руководитель. Тажке, я просто не вижу смысла тратить время на 18 предметов, тк работаю и тем более я буду сдавать всего 4 предмета, к 2 из них я уже готовлюсь с репетитором. Смогу ли я перейти или нет?
На домашнее только по состоянию здоровья (справка соответствующего образца от врачей) , а на экстернат без проблем. Кликни в Инете "Закон об образовании РФ" и почитай о формах получения образования в школе, :
-очное
-домашнее (по здоровью)
-экстернат
-семейное
Каждая из форм имеет свои правила оформления при переходе
Пишите заявление директору, будете приходить в школу на контрольные работы
Нет, нельзя. Нужно проделать сложную работу чтобы перейти на домашнее обучение, тебя директор достанет и завучь.
Сможете. Надо только выяснить как. В крайнем случае уйдите в вечернюю школу, так будет легче