Голосование за лучший ответ
Оксана Оксана
1 год назад
Ну мы же не видели документы. По закону руководитель 2 принят был на период отпуска по уходу за ребенком руководителя 1. Соответственно, по его окончанию и выходу на работу руководителя 1, руководитель 2 должен был быть уволен по истечении срока трудового договора. Срок прошел, до свидания. Но видимо, это предположение, отдел кадров своевременно не уведомил и не уволил руководителя 2. А по закону, в случае , если истек срок трудового договора , а работодатель не уволил временного работника, то договор считается бессрочным.
Esmeralda
1 год назад
Всё абсолютно верно, руководителя 2 принимали на срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. После увольнения основного работника, ее договор стал бессрочным. Она ушла в декрет, теперь уже нового сотрудника принимают на срочный трудовой договор на время ее отсутствия.