Каких известных саксафонистов вызнаете?

Назовите, пожалуйста, поимённо!

Acker Bilk
Fausto Papetti
Gil Ventura
Kenny G
Sam Taylor
Gerald Albright

* Маргарита Шапошникова — профессор РАМ им. Гнесиных, Народная артистка России, основатель академической школы саксофона в СССР, ведущий музыкант-саксофонист России.
* Игорь Бутман — современный российский джазовый саксофонист;
* Георгий Гаранян — джазовый саксофонист;
* Товмас Геворкян
* Алексей Козлов — советский и российский саксофонист, основатель легендарного советского джазового коллектива «Арсенал» .
* Давид Голощёкин — выдающийся петербургский джазовый музыкант;
* Декстер Гордон — один из первых исполнителей бибопа на теноровом саксофоне;
* Пол Дезмонд - американский джазовый альт-саксофонист, автор одной из наиболее популярных джазовых композиций "Take Five";
* Дэвид Джексон — выдающийся саксофонист жанров прог- и арт-рок;
* Ховард Джонсон — исполнитель на баритоновом саксофоне и других инструментах;
* Джон Колтрейн — один из крупнейших джазовых саксофонистов второй половины XX века;
* Орнетт Коулман - американский джазовый саксофонист, композитор, один из основателей стиля «Фри-джаз» ;
* Жан Мари Лонде (Лондейкс) — французский классический саксофонист, исполнитель ряда посвящённых ему сочинений;
* Джерри Маллиген — американский джазовый саксофонист, композитор, аранжировщик, один из основателей стиля «кул» ;
* Брэнфорд Марсалис — американский джазовый и классический саксофонист, брат Уинтона Марсалиса;
* Лев Михайлов — один из крупнейших отечественных классических кларнетистов и саксофонистов;
* Федерико Мондельчи — современный итальянский классический саксофонист, руководитель ансамбля саксофонов;
* Марсель Мюль — французский классический саксофонист, основоположник современной французской школы исполнения на этом инструменте, первый профессор Парижской консерватории;
* Чарли Паркер — американский джазовый саксофонист первой половины XX века;
* Мэйсио Паркер — американский саксофонист второй половины XX века, определивший звучание фанк-музыки;
* Фаусто Папетти — итальянский саксофонист, исполнитель популярной музыки и музыки к кинофильмам;
* Сигурд Рашер — немецкий и американский классический саксофонист, один из крупнейших в XX веке;
* Бен Уэбстер — американский джазовый тенор-саксофонист, выдающийся мастер свинга;

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Саксофон" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Саксофон</a></noindex>

Candy Dulfer

Чекасин

По моему самый известный саксофонист на нашей рок-сцене, это Михаил Чернов из "ДДТ", или как все его называют Дядя Миша.