Как у вас обстоят дела со словотворчеством? Любите слова придумывать?

Игорь Писюлькин Мастер (1559), закрыт 15 лет назад
Ну, например, что-то вроде двухметроворостый, цикацилипайка, глокая куздра:))
А может вы уже и язык собственный придумали?
Делимся откровениями...
Лучший ответ
Остальные ответы
Lesja Bender Мыслитель (7276) 15 лет назад
Мне понравилось слово АПОФИГЕЙ. Когда то прочла.
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
Мастипатия - психическое заболевание вора в законе.
Видэлец - свидетель по типа белпаруску) ) на самом деле - вилка
1victorus Мыслитель (5356) 15 лет назад

Иногда правда меня тянет выдать что-то вроде
УКРАЛИНА,
потом смотришь - ты не одинок... .

или ДОМОСЕКСУАЛИСТ,
ПЕРДИКУЛЯР,
ПОЛЛИТУРА,

Однако,
- БЛУДОТВОРЧЕСТВО
всё это СЛОВОБЛУДИЕ
ЛЮБОСЛОВОНАДУМЫВАНИЕ.. .
СЛОВОСТРЯПЧЕСТВО

Словарь Даля мы этим не обогатим.. .
Да и себя не украсим.. .
Игорь ПисюлькинМастер (1559) 15 лет назад
двухметроворостый - это к Маяковскому, он придумал это слово;
глокая куздра - придумано в 1928 году филологом Л. В. Щербой, как пример искусственной фразы, в которой все корневые морфемы заменены на бессмысленные сочетания звуков. Фраза создана для иллюстрации того, что многие семантические признаки слова можно понять из его морфологии и полностью звучит, как «Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и кудря́чит курдя́чит бокрёнка».
Klimen Просветленный (47108) 15 лет назад
сейчас слушая речь юных. кажется, что нужно уже иметь их словарь.
Игорь ПисюлькинМастер (1559) 15 лет назад
http://www.lingvo.ru/lingvox3/?id=147149