Цифровой рубль не заменит наличные деньги?

Василий Петрович Ученик (90), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (180480) 12 месяцев назад
Пока нет
Василий ПетровичУченик (90) 12 месяцев назад
Пока это сколько?
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (180480) Василий Петрович, год-два
servol Оракул (76549) 12 месяцев назад
никогда...
Почему никогда?
servol Оракул (76549) Василий Петрович, потому что журавль в небе а синица в кошельке
Midmer Знаток (398) 12 месяцев назад
Цифровой рубль, как цифровая форма национальной валюты, представляет собой электронный аналог традиционного физического рубля. Введение цифрового рубля не означает полное и мгновенное устранение наличных денег. Эти два вида валют могут сосуществовать в течение переходного периода.

Однако цифровые валюты имеют свои преимущества, такие как удобство в использовании, возможность быстрых электронных переводов и меньший риск потери или кражи в результате физического утери денег. В ряде стран по всему миру уже существуют различные формы цифровых денег или электронных платежных систем.

Важно также отметить, что переход к цифровым формам валюты в различных странах будет зависеть от ряда факторов, таких как технологическая готовность общества, законодательная база, кибербезопасность и доверие к новым технологиям.
В течении переходного периода это сколько?
MidmerЗнаток (398) 12 месяцев назад
Процесс перехода от наличных денег к цифровым валютам может занять разное количество времени и зависит от ряда факторов. Этот переход обычно занимает несколько лет и происходит постепенно. Определенные факторы, влияющие на скорость перехода, включают:
MidmerЗнаток (398) 12 месяцев назад
Технологическая готовность: Уровень технологической инфраструктуры и доступность цифровых технологий в стране играют важную роль в скорости перехода.

Принятие обществом: Готовность и уровень комфорта общества с использованием цифровых средств оплаты также влияют на скорость перехода. Если люди привыкли к цифровым технологиям, процесс может быть более быстрым.
MidmerЗнаток (398) 12 месяцев назад
Законодательная поддержка: Наличие подходящего законодательства, регулирующего использование цифровых валют, также важно для успешного внедрения.

Безопасность и конфиденциальность: Для успешного перехода к цифровым валютам необходимо обеспечить высокий уровень безопасности и конфиденциальности электронных транзакций.
MidmerЗнаток (398) 12 месяцев назад
Образование и информирование: Обучение общества использованию цифровых средств и предоставление информации о безопасности и преимуществах цифровых транзакций также важны.

Переход от наличных денег к цифровым формам может быть пошаговым процессом, начиная с использования электронных платежных систем, банковских карт и, возможно, заканчивая внедрением цифровой валюты в полном объеме. Как правило, центральные банки и финансовые организации внимательно следят за этими процессами и стремятся обеспечить плавный и безопасный переход к цифровым формам оплаты.
Мурка кот Ученик (100) IKY, и что? Не думаю что через несколько лет запретят наличку
MidmerЗнаток (398) 12 месяцев назад
Пока что нет четких планов по полному отказу от наличных денег в многих странах, и в большинстве мест наличные деньги продолжают использоваться. Однако в разных странах наблюдается рост популярности цифровых форм оплаты, и центральные банки рассматривают вопрос о выпуске цифровых валют.

Возможность полного отказа от наличных денег в будущем может зависеть от различных факторов, таких как технологическая готовность, предпочтения общества, степень безопасности цифровых транзакций и другие социальные и экономические аспекты.

Предположение, что в ближайшие несколько лет наличные деньги будут полностью запрещены, крайне маловероятно. Впрочем, развитие технологий и изменения в финансовой инфраструктуре могут привести к постепенному снижению использования наличных.
IKY, могут привести, но ещё не скоро
Alexandr Гуру (3963) 12 месяцев назад
Они просто пытаются сэкномить на бумаге,электричестве,оборудовании,рабочих.Да и в любой момент можно какую угодно сумму написать
Какую ещё сумму?
E1 Оракул (81683) 12 месяцев назад
кто ж знает у кого что на уме..вот как запретят наличные и усе..деваться некуда-как в колхозах раньше за палочки работали, а этот цифровой рубль и есть те самые палочки только высокотехнологичные(
Мурка котУченик (100) 12 месяцев назад
Вряд ли наличные запретят в ближайшие 5 лет
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 12 месяцев назад
цифровой рубль экономит безналичные переводы, их можно со смартфона на смартфон перебросить без сети интернет. Еще он идеально подходит для контроля денег которые даются на определенные цели. К примеру детские пособия. На эти рубли можно записать назначение использования
Чуча котУченик (100) 12 месяцев назад
То есть я продукты купить смогу, а компьютер уже не смогу?
Sergey Искусственный Интеллект (156388) Смотря на что даны деньги. Если на оплату ЖКХ то на цифровые рубли можно прописать что они не пойдут на другие платежи кроме ЖКХ