Скольки этажный дом возможно построить?

Guarakushii Guarakushev Ученик (79), на голосовании 7 месяцев назад
Почти в 2 часа ночи призадумался, а есть ли какое то ограничение по высоте постройки на своем участке?
Т.е если я покупаю участок, то могу построить дом хоть до другой галлактики вверх? а до ядра земли могу бункер прорыть?
Голосование за лучший ответ
Alpha8041 Просветленный (43850) 8 месяцев назад
Можешь, но это будет трудно реализовать.
Zorge Оракул (55548) 8 месяцев назад
недумаю, тень же будет закрывать чужие дома
KoTopblu_Ceu4ac_4ac Профи (820) 8 месяцев назад
Бурдж-Халифа построили, выше нет
Иисус ХристосПросветленный (22995) 8 месяцев назад
Выше можно, если сможешь
KoTopblu_Ceu4ac_4ac Профи (820) Tembi, ну вот на участке за**ашь и кинь сюда фотку, очень любопытно
Иисус Христос Просветленный (22995) 8 месяцев назад
Вниз на 15 метров вроде, в высоту ограничений нет по-моему
Nikassaiop End Просветленный (36778) 8 месяцев назад
Копать глубже 5 метров нельзя, иначе засудят за незаконную добычу полезных ископаемых.
Предельная высота здания по Градостроительному кодексу — 20 м, но может быть еще меньше в зависимости от вашего конкретного региона по решению местной администрации(это примерно до 3-х этажей)
Sergey Искусственный Интеллект (155002) 8 месяцев назад
Градостроительный кодекс, статья 1. 20 метров высоты и 2000 квадратов площади, 3 этажа. Ни разу не встречал чтобы администрация ограничила высоту ниже 20 метров. Вниз сейчас можно хоть до ядра, главное куда девать будешь грунт. За грунт могут наехать. Раньше считали с подвалом. Сейчас так как разрешения не выдают то никто не видит, проверить невозможно.
Николай Старовозжев Ученик (129) 6 месяцев назад
Вы абсолютно правильно все понимаете - если вы владеете участком, вы можете строить на нем любой по высоте дом. Я себе на участке трехэтажный коттедж забабахал ( строили опытные строители c https://www.snipstroyizhevsk.ru ) и это далеко не предел.