От колыбели до сада

Почему женщины заставляют своих мужей работать между вахтой, на заслуженном отдыхе ?

Я не заставляю. Кто он, муж или дитя малое, чтобы его заставлять? А если кто-то работает между вахтой, это он решил сам, жена тут ни при чём.
«Кто любит, на вахту не отпустит никогда» – а чего мелочиться, лучше сразу его наручниками к себе приковать и везде ходить вместе, вот любовь-то.

А почему Вы думаете о чужих отношениях и семьях? Это их дело. Они и сами разберутся, что им делать. И постороннего человека не должны волновать такие вещи. Или за чужой жизнью больше нравится наблюдать, чем за своей?

Опять в вопросе скрыто утверждение взятое из головы.
Вопров в стиле - "мешают ли тебе рога, когда пьешь из Унитаза"

Заставляют? Мужская натура такая, что мужчина любит все делать своими руками и не считает это за работу. Лучший отдых этот перемена вида деятельности.

Не все женщины заставляют. Не надо так обосабливать.