Видеокарта на ноутбуке держится в пределах 68-70 градусов

Никита Добрыня Профи (757), на голосовании 1 год назад
Ноутбук Асус туф а 15. Видеокарта rtx 3050 laptop 4gb. При игре в ассасин истоки и Батлфилд 2042 видеокарта держится в пределах 70 градусов, не больше. Термопасту менял на mx 4. Это норма с такой температурой у видеокарты или просто игры такие?
В том же резиденте 8 температура держалась 60 градусов.
Голосование за лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (173774) 1 год назад
Это отличная температура.
Обычно ноутбучные GPU греются до 80+ градусов, а здесь он прям холодный. Значит система охлаждения хорошая
Никита ДобрыняПрофи (757) 1 год назад
Спасибо получается ??‍??
Alpha8041 Оракул (69999) 1 год назад
Для ноутбука это прекрасно. Обычно там под 80, а у кого и больше в зависимости от дерьмовости системы охлаждения.
Nieren Искусственный Интеллект (217293) 1 год назад
И что не так?
Нормальная температура для любых видеокарт до 80-85, в крайнем случае до 90
А в ноутбуках так 70 град при полной нагрузке вообще идеально, охлад в них херовый
HopeLess Мастер (1828) 1 год назад
Такой же точно ноутбук, такие же практически температуры. Пользуюсь с подставкой, в нетребовательных играх 55-60, где нагрузка побольше 65-70. Больше вообще ни разу не видел, тротлинга никогда не было. Вообще нормальная температура. У тафа просто все хорошо с охлаждением
Никита ДобрыняПрофи (757) 1 год назад
Я кстати тоже с подставкой играю)
Точно знаю что она особо не охлаждает, зато воздух поступает
HopeLess Мастер (1828) Никита Добрыня, хз, у меня deepcool multi core x6, без неё температуры поболее, 75-79 градусов. Там главное чтоб вертушки с воздухозаборными отверстиями совпадали. Кстати эту подставку прям советую. За 2к даже хз что лучше взять.
Stealch Просветленный (45509) 1 год назад
Радоваться надо =)) Для ноута это очень хорошо.
Blabla Bla Просветленный (32645) 1 год назад
Подозрительно мало для ноутбука. Попробуй увеличить режим энергопотребления
昭彦彦 Просветленный (24484) 1 год назад
Абсолютная норма. У меня 80.
И так Сойдёт Просветленный (20664) 1 год назад
а фпс какой с такой температурой и на сколько загружены ЦП и ВК?
Никита ДобрыняПрофи (757) 1 год назад
Фпс 60 стабильно. Бывают редкие просадки до 55. Цп загружен на 50-60 вроде. А видеокарта 70 процентов
Никита ДобрыняПрофи (757) 1 год назад
Это в истоках. Так как она самая требовательная во что я играл
И так Сойдёт Просветленный (20664) Никита Добрыня, попробуй поиграть в Assassins Creed Odyssey )) потом отпишись сколько фпс будет и на каких настройках )) этот твой ноут? https://www.dns-shop.ru/product/b95bd617b7dded20/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-a15-fa507nv-lp023-seryj/characteristics/
Никита ДобрыняПрофи (757) 1 год назад
Играю на средних. В разрешении full hd, 60гц. На 144 повышалась температура
Иван Романов Просветленный (29706) 1 год назад
У меня десктопы до 71 градуса греется
Burinis Мастер (2116) 1 год назад
нормальная температура. что тут такого?
Никита ДобрыняПрофи (757) 1 год назад
страшно ж