Срочно помогите причастный оборот
Надо найти тут причастный оборот
Контрольный диктант по теме «Морфология и орфография».
Портрет М.И.Цветаевой
Моя мать, Марина Цветаева, имела фигуру «египетского» мальчика – широкоплеча, узкобедра, тонка в талии. У нее, даже склонившейся над письменным столом, была строгая, стройная осанка, хранящая «стальную выправку хребта».
Волосы ее, в молодости вившиеся крупно и мягко, были золотисто-каштановые, и это усиливало ощущение света, излучавшегося ее смугло-бледным лицом.
Светлыми и немеркнущими были ее глаза – зеленые, цвета винограда, окаймленные коричневатыми веками.
Черты лица и контуры его были точны и четки: никакой расплывчатости, ничего не додуманного мастером, не пройденного резцом, не отшлифованного. Казавшийся мягким рот был строго очерчен невидимой линией.
Две вертикальные бороздки разделяли русые брови.
Казавшиеся завершенным и замкнутым лицо было полно постоянного внутреннего движения, потаенной выразительности, изменчиво и насыщено оттенками, как небо и вода. Но мало кто умел читать в нем.
/причастные обороты/ в предложениях:
У нее, /даже склонившейся над письменным столом/, была строгая, стройная осанка, /хранящая «стальную выправку хребта»/.
Волосы ее, /в молодости вившиеся крупно и мягко/, были золотисто-каштановые, и это усиливало ощущение света, /излучавшегося ее смугло-бледным лицом/.
Светлыми и немеркнущими были ее глаза – зеленые, цвета винограда, /окаймленные коричневатыми веками/.
Черты лица и контуры его были точны и четки: никакой расплывчатости, ничего /не додуманного мастером, не пройденного резцом/, не отшлифованного.
/Казавшийся мягким/ рот был строго очерчен невидимой линией.
/Казавшееся завершенным и замкнутым/ лицо было полно постоянного внутреннего движения, потаенной выразительности, изменчиво и насыщено оттенками, как небо и вода.
Причастный оборот в этом тексте – это "склонившейся над письменным столом,". Он выражен причастием прошедшего времени.