Фриланс и самозанятность

Нет? Ученик (101), на голосовании 10 месяцев назад
Я хочу подрабатывать в You do(фриланс)
И меня волнует вопрос, нужна ли самозанятность если заработок 10-15к в месяц?
Голосование за лучший ответ
Annabele Lee Просветленный (26762) 11 месяцев назад
Там всего 4 процента налога берут, можно и оформить.
Нет?Ученик (101) 11 месяцев назад
Обязательно? Не хочеться возиться
Иван Рублев Просветленный (32511) 11 месяцев назад
Для начала ты бы почитал отзывы об этой площадке. Один негатив, сплошные мошенники, неадекваты, спам и денег за услуги тебе не видать.
www.yell.ru/moscow/com/youdo-com_11756287/reviews/
saitotziv.ru/youdo-otzivi
Поэтому выгоднее работать в правовом поле и на тех площадках, где есть какая-то защита для исполнителей, гарантии оплаты. А там ИП или самозанятые.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (185785) 11 месяцев назад
Даже если полкопейки — тебе нужно какое-то юридическое обоснование их получения
Кто то где то Мыслитель (8059) 11 месяцев назад
Не обязательно, но можно и сделать. А так лучше за неделю пройти обучение на какого нибудь авитолога или директолога и уже на фрилансе по 50-150 тысяч зарабатывать. А за 10-15к в месяц вообще суетится нет смысла. Особенно зная, что пенсию через лет 10-15 отменят. А те, кто сейчас платят будут плеваться в тех, кто сегодня обещают райские кущи на старости лет :)