Почему в 70-х гг. на эстраде стали популярны певицы-шептуньи с маленьким ДИНАМИЧЕСКИМ диапазоном (Сенчина, Толкунова)?

ФИО Мастер (2192), закрыт 1 год назад
А голосистых стали задвигать на задний план (Рымбаева, Георгиади) Исключение - Ротару.
Лучший ответ
Selena Высший разум (193468) 1 год назад
Людмилу Сенчину называли «петербургским соловьём» за необычный, «хрустальный» голос и «золушкой советской эстрады» в честь песни, которая принесла ей всенародную славу. Валентина Толкунова отмечала, что её голос соответствует тембру флейты. Их пение лирическое, душевное, гармонически звучащее. Поэтому они в числе самых известных популярных и любимых эстрадных певиц.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (530441) 1 год назад
Зато они пели вживую.То,что ты сейчас слышишь на концертах -это фанера,студийная запись.У них задача-прыгать,и трясти своими титьками.
Попробуй спеть вживую,прыгаючи по сцене.И при этом не сбить голос.
Bigbss Искусственный Интеллект (227045) 1 год назад
Людмила Сенчина пела в диапазоне 5 октав.
Голос Розы Рымбаевой классифицируют как лирическое сопрано с диапазоном ровно четыре октавы
*************
О чем тогда спич?
ФИОМастер (2192) 1 год назад
О динамике, а не о высоте.
Bigbss Искусственный Интеллект (227045) Люмпен-пролетарий, тогда такой стиль исполнения был популярен... В 70-х я предпочитал именно Сенчину и Толкунову... Ну и Пьеху до кучи...
Александр Трофимов Высший разум (5026320) 1 год назад
Орущие как резанные на иностранном языке нонешние звездульки лучше што ле?!
О безголосых в 70-80-е...Мировой тренд...Во те суперпупер мегазвезда тех лет...На его концерт (бесплатный) на пляже пляже Копакабана (Бразилия) было около 4-х миллионов фанатов.
А вот один из суперхитов, где он просто поражает своими вокальными данными
https://www.youtube.com/watch?v=Hphwfq1wLJs
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (377467) 1 год назад
а на западе Дайана Росс...та ещё шептунья...а Мелен Фармер...вообще голоса практически нет)))Ну кстати...Рымбаева то была номер один в КЗ....а группа её Арай(очень крутая),продолжила карьеру как А-студио. Кстати...она и спокойно умеет петь. А музыканты вообще не по-советски играют)))))))) https://www.youtube.com/watch?v=N2vZU-2Hsog
D.G. Искусственный Интеллект (188026) 1 год назад
B coвкe былa одна xpeнь популярна.