Как в Компас 3Д вырезать кусок из детали?

Имеется вот такой металлический лоток. Мне необходимо из его центра вырезать кусок длиною 500 мм. Модель из другой программы, поэтому просто укоротить длину я не могу.
Необходимо вырезать 500 мм и как бы склеить две оставшиеся части. Как это сделать?

Для того чтобы вырезать часть детали в Компас 3D, нужно выполнить следующие действия:

– Откройте модель детали в Компас 3D.
– Создайте новый эскиз на плоскости, где будет располагаться вырез.
– Нарисуйте контур выреза в эскизе.
– Нажмите на кнопку “Вырезать выдавливанием” на панели инструментов.
– В появившемся окне выберите созданный эскиз и задайте параметры выдавливания.
– Нажмите “Применить” и “Закрыть”.

Теперь в детали будет создан вырез по созданному контуру. Если нужно, можно отредактировать параметры выреза или удалить его.