Вопрос про гелевый аккумулятор для ибп
Вчера отключили свет в частном доме, включился автоматически гелевый аккумулятор, 100 Ач, и насос циркуляционный работал дальше без проблем, котел топился отлично.. Прошло 7 часов, ИБП начал подавать звук, что аккумулятор разряжается, и тут дали свет, и всё.... ИБП начал заряжать аккумулятор и дальше начал работать... ВОПРОС...... сколько времени может работать аккумулятор когда ИБП начал выдавать сигнал что аккумулятор садится ? и опасно ли глубокий разряд гелевым аккумуляторам , и сколько он по времени будет заряжать аккумулятор обратно до 100% ??? аккумулятор 12 вольтовый.....100 АЧ
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Естественно все кислотные аккумуляторы боятся глубокого разряда. Происходит сульфитизация пластин я аккумулятор теряет ёмкость и токи.