Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что за болезнь??

Полина Романова Ученик (113), на голосовании 1 месяц назад
Заболела еще вчера. Из симптомов у меня кашель (но не сам кашель, я типа чувствую макроту в груди и откашливаю ее), температура 39,5, которая лекарствами сбивается максимум до 38, и я еще не могу спать их за температуры, я засыпаю а потом сразу же просыпаюсь, вот весь мой сон, ломит тело и поясница болит даже в спокойном состоянии когда я лежу.
Голосование за лучший ответ
Perplexity Мыслитель (5066) 2 месяца назад
По описанию симптомов, я не могу точно определить, какая болезнь у вас. Однако, возможно, у вас есть некоторые признаки ОРВИ или гриппа. Обратитесь к врачу для точного диагноза и рекомендаций по лечению.
контролер Мыслитель (6355) 2 месяца назад
Вызовите скорую и не тяните, я думаю там люди грамотные, посоветуют чего!
Galina Sergeevna Знаток (363) 2 месяца назад
Похоже на ОРВИ. У меня такое на второй день уже проходит. Принимаю римантадин и лечусь бабушкиными методами. Тёплый мед мажу на груди и обматываю плёнкой, затем тёплым платком на ночь. При долгом кашле молоко с мёдом. Чай с малиной и под одеяло. Выздоравливайте❤️
имя фамилия Оракул (63656) 2 месяца назад
Похоже на чуму. Посмотри на шею - есть ли бубон?
Драконэ Священник Ученик (158) 2 месяца назад
Вирус.звони в скорую и в больницу топай
sss s Ученик (96) 2 месяца назад
Скорее что-то вирусное, может быть что угодно, вызовите дежурного врача на дом, а пока, обильное питьё, чай с лимоном, бульончик куриный, кушайте побольше фруктов и овощей, острое, сильное соленое, жареное, лучше исключить пока что! Газированные напитки, чипсы, сухарики том числе исключить
Выздоравливайте !)
Варвара Хорошавина Ученик (228) 2 месяца назад
Похоже на ОРВИ. Орошайте нос соленой водичкой, возможно, слизь из носа спускается вниз и вы ее отхаркиваете. И горло полощите ромашкой или раствором соли, соды и йода. От температуры, ломоты и прочих прелестей выпейте риниколд, действует минут через 30-40, сможете спокойно поспать
Подскажите Плиз)) Гуру (3673) 2 месяца назад
Что за болезнь?...
Вы чё вчера родились? Обычная простуда с обычными симптомами
Полина РомановаУченик (113) 2 месяца назад
Ну у меня такого никогда не было за 15 лет. Обычно, я болею легче
Подскажите Плиз)) Гуру (3673) Полина Романова, в общем не переживайте. Обычная простуда с обычными симптомами. Я и похлеще бывает болею. Всё у вас будет хорошо)
Мария Громова Знаток (285) 2 месяца назад
это вирусняк, вам нужен врач
Луис Альберто Просветленный (37149) 2 месяца назад
По вашим симптомам можно предположить, что у вас вирусная инфекция, такая как грипп, ОРВИ или аденовирусная инфекция. Эти инфекции часто сопровождаются высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, кашлем и болями в горле. Также возможно, что у вас бактериальная инфекция, такая как пневмония или пиелонефрит. Эти инфекции могут вызывать более высокую температуру, более сильную ломоту в теле и боли в пояснице.

Чтобы определить, какая у вас инфекция, необходимо обратиться к врачу. Врач проведет осмотр и назначит необходимые анализы.

В то же время, вы можете оказать себе первую помощь, чтобы облегчить состояние:

* Примите жаропонижающее средство, такое как парацетамол или ибупрофен.
* Пейте много жидкости, чтобы избежать обезвоживания.
* Отдыхайте и избегайте физических нагрузок.

Если у вас высокая температура, которая не снижается после приема жаропонижающих средств, одышка, боли в груди или затрудненное дыхание, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Вот несколько советов, которые помогут вам облегчить состояние во время болезни:

* Принимайте душ или ванну с теплой водой.
* Пейте горячий чай или бульон.
* Обкладывайте лоб и шею прохладными компрессами.
* Используйте увлажнитель воздуха в помещении, где вы отдыхаете.
* Носите свободную, комфортную одежду.
Похожие вопросы