Как называется современный фильм, в котором во время свадьбы в деревне умер Сталин и свадьбу переделали в поминки
Как называется российский фильм про СССР, где по сюжету в деревне празднуют свадьбу и в это время умирает Сталин. Жители быстро переделывают свадьбу в поминки.
Не могу найти, это фильм где-то 2020-2023. Точно не «Тихая свадьба»
Добрый день!
Слушайте, а это же не фильм - одна серия из сериала "Война семей", второй сезон. Там бабушка рассказывает внукам эту историю, из своего прошлого.
Война семей (сериал 2019)
https://www.kinopoisk.ru/series/1294121/
Сезон 2 > Эпизод 11
Российский фильм, о котором вы говорите, скорее всего, «За нас с вами» (2023). Действие фильма происходит в Москве в конце 1952 - начале 1953 года. В центре сюжета фильма - семья Петкевичей, которая живет в коммунальной квартире и сталкивается с различными проблемами, в том числе с антисемитизмом, на фоне "Дела врачей" и других социальных проблем. время【21†источник】【28†источник】. Одна из примечательных сцен фильма — это объявление по радио о смерти Сталина, которое описывается как особенно впечатляющий момент【22†источник】.
Однако следует отметить, что в кратком изложении сюжета фильма конкретно не упоминается свадьба, спешно преобразованная в похороны после известия о смерти Сталина. В основном он посвящен жизни семьи в этот бурный период. Если эта конкретная сцена (свадьба, превращенная в траур) является важной частью вашего запроса, возможно, «За нас с вами» не тот фильм, который вы ищете, или эта деталь может не быть центральным аспектом сюжета. как представлено в имеющихся сводках.
Хорошая история. В сталинские годы меня бы расстреляли за сказанное.
вики кристина барселона