Отзыв по произведению Хорь и калиныч Тургенев.

Отзыв по произведению Хорь и Калиныч По плану

Помогите пожалуйста с отзывом
1.Автор, название, год написания, жанр
2. О чем произведение
3 Герои произведения
4 Какие места в произведении проявили на вас более сильное впечатление
5 как читается произведения?
6. над какими вопросами заставляет задуматься?

1.Иван Сергеевич Тургенев. Рассказ «Хорь и Калиныч» входит в цикл рассказов «Записки охотника». Рассказ опубликовал журнал «Современник» в 1847 г.
2) Основная идея – показать жизнь простого народа, их труд, таланты, мечты, мировоззрение.
События рассказа происходят в середине XIX столетия в России, в Жиздринском уезде Калужской губернии.
В рассказе «Хорь и Калиныч» Тургенев изобразил двух совершенно разных людей: приятелей Хоря и Калиныча. Несмотря на то, что их взгляды на мир не совпадают и живут они по-разному, их объединяет искренняя дружба и любовь к музыке. Они взаимодополняют друг друга. Образы Хоря и Калиныча в рассказе являются воплощением всего русского народа, в котором гармонично соединились хозяйственность и поэтичность.
3) Рассказчик – барин, охотник. От его лица в рассказе ведется повествование.
Хорь — «лысый, низкого роста, плечистый и плотный» старик, «человек положительный, практический, рационалист», жил с большой семьей в лесу.
Калиныч – «человек лет сорока, высокого роста, худой», «принадлежал к числу идеалистов, романтиков, людей восторженных и мечтательных», занимался пасекой, помогал барину на охоте.
Оба крестьянина воплощают в себе основные черты русского крестьянина.
Полутыкин – мелкий калужский помещик, «страстный охотник».
Федя – сын Хоря, парень лет двадцати.
4) История дружбы двух совершенно разных мужиков. Однако разные взгляды на жизнь не мешали крепкой дружбе неисправимого романтика и приземлённого практика.
5) Легко. На одном дыхании.
6) Салтыков-Щедрин отмечал, что «Записки охотника» положили начало «целой литературе, имеющей своим объектом народ и его нужды»