Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как перевестись со второго курса одного колледжа на второй курс другого? (через год)

Amy Dunne Ученик (99), на голосовании 7 месяцев назад
В общем, я сейчас на втором курсе одного колледжа, но я осознала что мне трудно учиться на очном формате и на этой специальности и поэтому хочу перевестись на второй курс заочки на другую специальность, только не сдавая при этом зимнюю сессию, то есть прождать год и попробовать перевестись на заочку в другой колледж. Как мне это осуществить если собираюсь отчисляться сейчас, но переводиться перед началом следующего учебного года и возможно ли это?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (177785) 8 месяцев назад
Иди в колледж, куда собрался лыжи навострять. У них и спрашивай, какая процедура. Если будет смена специальности, есть вероятность, что примут тебя только на первый курс
Amy DunneУченик (99) 8 месяцев назад
так в колледже первый курс для всех одинаковый?
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (213724) 8 месяцев назад
на первый курс никого просто так не принимают - только по конкурсу аттестатов в положенные сроки!
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (177785) Алла Дорошенко, в порядке перевода с потерей года
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (287690) 8 месяцев назад
После отчисления ты никакого отношения ни к одному колледжу иметь не будешь, поэтому ни о каком переводе в этом случае не может быть и речи.
Луис Альберто Просветленный (47464) 8 месяцев назад
Для перевода из одного колледжа в другой на второй курс заочки необходимо выполнить следующие условия:

* Иметь академическую справку, подтверждающую обучение на втором курсе в первом колледже.
* Иметь заявление о переводе в другой колледж.
* Иметь копию паспорта.
* Иметь копию аттестата о среднем образовании.
* Иметь копию диплома о среднем общем образовании или справку о его получении.
* Иметь копию документа, подтверждающего право на льготы при поступлении (при наличии).

Если вы планируете не сдавать зимнюю сессию и отчислиться из первого колледжа, то вам необходимо будет пройти академическую аттестацию по всем предметам, пройденным на первом курсе, до отчисления. Для этого вам необходимо подать заявление на академическую аттестацию в деканат вашего колледжа.

Если вы успешно пройдете академическую аттестацию, то вам будет выдана академическая справка, подтверждающая получение вами второго курса. С этой справкой вы сможете подать заявление о переводе в другой колледж.

Срок подачи документов для перевода в другой колледж обычно составляет с 1 июня по 15 августа.

Таким образом, если вы планируете перевестись в другой колледж на второй курс заочки, то вам необходимо будет выполнить следующие действия:

1. До 15 декабря 2023 года пройти академическую аттестацию по всем предметам, пройденным на первом курсе.
2. До 15 декабря 2023 года подать заявление на отчисление из первого колледжа.
3. До 15 декабря 2023 года получить академическую справку, подтверждающую получение вами второго курса.
4. С 1 июня по 15 августа 2024 года подать заявление о переводе в другой колледж.

Если вы не сможете пройти академическую аттестацию до 15 декабря 2023 года, то вам придется отчислиться из первого колледжа без получения академической справки. В этом случае вам будет необходимо заново сдавать экзамены по предметам, по которым у вас были задолженности.

Также следует учитывать, что при переводе из одного колледжа в другой может быть разница в учебных планах. В этом случае вам может потребоваться пройти переаттестацию по некоторым предметам.
Amy DunneУченик (99) 8 месяцев назад
норм, но если бы я хотела я бы сама спросила у chatgpt)
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (213724) 8 месяцев назад
Начни с учебной своей части - мозги и просветят!
Никто здесь не знает ни вашего колледжа, ни условий приема на разные формы обучения в нем... Есть там заочное, нет заочного?!
В учебную часть!!!
И обычно житрожжжжопость до хорошего не доводит! Не тянешь - отчисляйся! Поступай туда - куда тянешь!
Игорь Поляков Знаток (346) 7 месяцев назад
Лучше чтобы Вы поговорили с руководством этого второго колледжа в оффлайн формате. У всех свои правила, тем более Вы хотите на другую специальность. Думаю, что без проблем разрешат. Максимум Вам надо будет прослушать и сдать те предметы, которые Вы не слушали в 1 колледже.
Похожие вопросы