Скажите пожалуйста, а можно после 9 класса пойти на капитана судна

Александр Гречко Ученик (132), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Терро Рист Знаток (259) 5 месяцев назад
По моему нужно еще какой-то техникум на него закончить.
Nymoc Профи (539) 5 месяцев назад
Как это на капитана? Можно пойти в колледж, ПТУ, техникум. Есть ещё Нахимовское училище (вроде после 9).
Юрист Юрист Оракул (91094) 5 месяцев назад
есть в выбранном колледже специальность судовождение - начинай свой путь к капитанской должности
Елена Искусственный Интеллект (290585) 5 месяцев назад
От 9го класса до капитана путь долгий. Пойдете в училище, потом высшее учебное заведение...дальше опыт нарабатывать. Думаю, в 15 лет не уложитесь...
Dmitry Искусственный Интеллект (584045) 5 месяцев назад
Нет. Капитану нужно высшее образование. А если вы после 9-го класса пойдёте в мореходный колледж, то вашим потолком будет мичман.
no neim Просветленный (48983) 5 месяцев назад
капитан - это должность, до которой надо дорасти имея таланты . опыт и базовое мореходное высшее образование.