Фасцинация - такое действие сигнала, при котором ранее принятая информация полностью или частично стирается...

Почекуев Сергей Александрович Профи (987), на голосовании 1 год назад
...эффект повышения воздействия информации на поведение. Этим свойством обладает, в частности, поэтический ритм, инструментальная музыка...

Эффект фасцинации может быть случайным: например, в 1938 году радиоинсценировка «Войны миров» О. Уэллса вызвала в США массовую панику, охватившую свыше миллиона человек...

Источник : https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фасцинация

Помните сигналы точного времени в радиопередачи нашего детства ?! Как думаете, была ли в них заложена фасцинация ??
Голосование за лучший ответ
Сергей Почекуев Мастер (1343) 1 год назад
Какие только удивительные вещи не происходят в нашем окружении; вот к примеру видео про исчезнувших пилотов машины времени по принципу самосогласованности Новикова...