Комп не подключается к интернету

Егор Вожик Ученик (87), на голосовании 7 месяцев назад
Пишет что кабель интернета выглядит как телефонный но с более крупными разъемами Что делать?
Голосование за лучший ответ
✨MaxiM✨ Просветленный (26165) 8 месяцев назад
Кажется, что у вас используется кабель Ethernet, который выглядит похоже на телефонный кабель, но имеет более крупные разъемы. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам решить эту проблему:

1. Проверьте подключение кабеля. Убедитесь, что кабель правильно вставлен в сетевую розетку и в сетевой порт вашего компьютера.

2. Проверьте состояние кабеля. Убедитесь, что кабель не поврежден и не имеет обрывов или изломов.

3. Попробуйте использовать другой порт на маршрутизаторе или коммутаторе. Иногда проблема может быть связана с конкретным портом.

4. Перезагрузите маршрутизатор или коммутатор. Иногда перезагрузка устройства может помочь устранить временные сбои в сети.

Если после выполнения этих шагов проблема не решится, возможно, вам стоит обратиться к специалисту по компьютерной технике или провайдеру интернет-услуг для дальнейшей диагностики и устранения неполадок.
Егор ВожикУченик (87) 8 месяцев назад
Ничего не помогло
Елена Оракул (99066) 8 месяцев назад
звони провайдеру. это их проблема.
Егор ВожикУченик (87) 8 месяцев назад
Прикол в том что в мобиле wi-fi есть
Елена Оракул (99066) Егор Вожик, я это предполагала, когда написала тебе, чтоб звонил провайдеру.
Михаил Непомилуев Гуру (2742) 8 месяцев назад
Провести кабель LAN (Это тот самый "телефонный но с более крупными разъемами") от роутера до ПК если все сделали по найди-те подходящий разъем на задней стороне ПК.
Егор ВожикУченик (87) 8 месяцев назад
Как понять какое подключение
Михаил Непомилуев Гуру (2742) Егор Вожик, в вкладке «Сеть» найдите название своего роутера и нажмите подключится, но обычно по кабельному интернете все автоматически подключается.
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37833) 8 месяцев назад
компьютер не подключен к интернет-кабелю, нужно подключить
Егор ВожикУченик (87) 8 месяцев назад
Если бы это так было то я бы не спрашивал
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37833) Егор Вожик, неправильно обжат кабель или обрыв. Не настроен роутер или ещё какая проблема. Звони оператору, ты платишь за это деньги, тебе обязаны помочь
А я сегодня красив Мыслитель (6067) 8 месяцев назад
а ты подключаешь WAN или LAN? просто для WAN нужна настройка
Дмитрий Просветленный (29515) 8 месяцев назад
с хрена ли ? Если ты колека, и не в состоянии воткнуть кабель в свой комп, это твоя проблема. У провайдера зона ответственности это до маршрутизатора, включая его или нет, в зависимости чей он.
Егор ВожикУченик (87) 8 месяцев назад
Если бы было так то я бы не спрашивал