Как пересекаются имена переменных в разных javascript скриптах?

Ильгиз Азаров Ученик (125), на голосовании 11 месяцев назад
Я смотрю пример и не понимаю. в html файл подключены два скрипта, в обоих объявлены одинаковые переменные. Как это работает? И рядом такой же пример с разными переменными, и там в одном файле идёт обращение к переменной из другого файла просто по имени.
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (16875) 12 месяцев назад
потому что в браузере один глобальный скоуп переменных на страницу, а не на каждый файл. У тебя подключенные
файлы не изолированны друг от друга, когда они подгружаются, они выполняются в одной среде.

В терминах вероятно ошибся, но суть надеюсь донес
Саня Семенов Оракул (60497) 12 месяцев назад
только глобальные переменные доступны в других файлах и то которые обвялены до текущего места