Публичное обещание награды

Ксения Романчук Романчук Ученик (114), на голосовании 11 месяцев назад
Милиция по заявлению несовершеннолетнего нашла машину, за которую обещана награда. парень оставил свои данные милиции. Лицо, что заявило о награде, отказывается от выплаты. может ли парень забрать награду.
Голосование за лучший ответ
Этансу Кадиол Мудрец (10182) 12 месяцев назад
Для начала а сχуяли тот кто собирался платить отказался платить я бы понял если бы до того как машина нашлась поменял своё мнение, но тут уже всё рещилось, а он
Ксения Романчук РоманчукУченик (114) 12 месяцев назад
Тут прикол в том, что он сказал что все, милиция машину уже нашла, и обязательство выполнено. Хотя милиция нашла по заявлению парня
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445828) 12 месяцев назад
То есть как забрать? Ограбить этого чувака, что ли? Не может.
Но можно подать в суд по ГК РФ 1055. Если размер награды не был заявлен, после всех судов он тебе даст конфетку.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 12 месяцев назад
Вопросы все в Республику Беларусь, т.к. в России нет милиции уже прилично лет.