Что держит человека в этой жизни?

Aref47 Профи (953), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
У каждого свой клубок, вот эта ниточка и держит... Клубок размотается, ниточка закончится... И аля-улю..)))
Остальные ответы
Петя Гуру (2858) 15 лет назад
Инкстинти виживания
Ментальный Мусор Просветленный (26042) 15 лет назад
страх умереть, ну и инстинкты самосохранения, а вообще ещё много вещей, например наслаждение
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
Его несбыточная мечта в дали голубой и свелой.
Another_Person Гуру (3462) 15 лет назад
У каждого своя причина жить.. А вообще этим вопросом люди задаются с самого появоения людей на планете... И в некоторых источниках, говорится, что для поиска себя и поиска ответа на этот вопрос... в какой-то степени я с этим утверждение согласна.
ВизэльПросветленный (30590) 15 лет назад
В поиске "себя" и есть смысл жизни.Открывать в себе новое, интересное и уметь отдавать это людям.
Валентин Геннадьевич Мыслитель (9252) 15 лет назад
Человека ничто не держит. Люди приходят на Землю для того, чтобы любить и это одно из преимуществ, которое дано людям!
валя варак Гуру (2709) 15 лет назад
Долги! С самого рождения что-то кому-то должны.
sladkiy_persik_ Знаток (301) 15 лет назад
Скорее ни что, а кто!! ! Родные и любимые люди!!!!
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Задай этот вопрос в конце пути. Умирая, человек мечтает пожить еще чуть-чуть, а зачем - ответ у каждого свой. Вывод какой? - не надо жаловаться на жизнь, надо жить, чтобы умирать не хотелось.
Борис Теплицкий Просветленный (41697) 15 лет назад
Дети..., внуки..., продление жизни..., продление потомства с частицей тебя самого...
Наталья Вольхина Мыслитель (8379) 15 лет назад
Каждому пришедшему в этот мир уготовлена отдельная роль. Как только сцены с его участием закончатся, занавес упадёт и человек уйдёт. А вообще-то пока человек нужен комуто, он живёт, как только он останется совсем один, всё. Это даже не на уровне психологии, а на уровне тонкого энергетического обмена происходит. Оглянитесь вокруг себя. Наверняка вы увидете рядом тихого неприметного человека, который никому не нужен, всеми забыт. Идите к нему, отдайте ему частичку своей души и этим вы продлите ему жизнь.
Наталья К..... Мудрец (19150) 15 лет назад
Думаю просто желание ЖИТЬ.
Пользователь удален Ученик (116) 15 лет назад
ЛЮБОВЬ! Любовь к жизни, к близким, к друзям и любимым!
Бартоломео Сковородкин Гуру (2710) 15 лет назад
Надежда .
Aref47Профи (953) 15 лет назад
Мой дед умер на 95 году.
Он мне говорил: " Саня, когда болит, понимаю пожил, пора уходить...
А когда отпустит, так хочется посмотреть, а что же будет дальше???"
Желание знать , что будет дальше, но Ваш ответ считаю достойным моего деда.
Klimen Просветленный (47108) 15 лет назад
Инстинкт самосохранения, т. е. внутреннее чутье! Удачи!
Галя Сеноедова Ученик (161) 15 лет назад
Наверное что он ещё чего-то не успел. А потом думает, а нужно ему это.
Розалия майская Мыслитель (6532) 15 лет назад
меня--только обязательства перед ближними. . ивсё..