Вопрос про исчисление по 395 ГК РФ при включении в реестр кредиторов

Сергей С. Мудрец (18357), на голосовании 11 месяцев назад
При определении неустойки по 395 ГК РФ периоды её изменения не учитываются, считается только по действующей на дату определения о реструктуризации?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 12 месяцев назад
Чего????
Сергей С.Мудрец (18357) 12 месяцев назад
5. По смыслу  пункта 1 статьи 4  Закона о банкротстве при включении в реестр требований кредиторов процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами ( статья 395  ГК РФ) их размер определяется исходя из учетной ставки банковского процента на дату введения наблюдения. Отсюда вопрос, если на дату вынесения определения считать, то как быть с периодами когда ставка рефинансирования менялась?
Вадим Искусственный Интеллект (389639) Сергей С., за каждый период отдельно считать
ВадимИскусственный Интеллект (389639) 12 месяцев назад
На день вынесения определения.... а так, до полного исполнения обязательства
Сергей С. Мудрец (18357) Вадим, ну вот суды и пишут, что день определения входит в расчёт по 395, а по процентам по займу по предыдущий день считают.
один день роли не играет