В каких худ.произведениях,а лучше прозах есть описание речи и речевого поведения одного из героев?

КатЁна Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Прошу помочь,очень надо.
Лучший ответ
NB. Высший разум (144306) 15 лет назад
И. С. Тургенев "Бежин луг" (мальчики у костра).
Остальные ответы
Вячеслав Свиридов Мыслитель (7815) 15 лет назад
в отличном но забытом молодежью фильме 17 мгновений весны.. . когда кое кто ознакамилвался с личным деломШтирлица - "... речевая характеристика Штирлица Макс фон Отто- большинство фраз заканчиваются вопросом "нет?! ""
вот вам пример....
Лада Мудрец (10353) 15 лет назад
Речь героев в "Война и мир" Толстого (по речи можно узнать, как относится автор к героям); В "Божественной комедии "Данте речь героев торжественна; А речь героев пьес А. Островского! (здесьНаверное, может быть самый полный ответ)
Алла Емельянова Мудрец (12243) 15 лет назад
Тургенев "Отцы и дети" Речь Е. Базарова.