Скажите, если врач ставит по акушерским 11 недель,а по узи 9, Врач говорит срок родов бум отсчитывать от узи, и
поставила срок родов на две недели позже (не по подсчетам МС). Так и считать срок родов да вообще недели беременности или все таки нужно по МС отсчитывать?
странно мне отсчитывали наоборот
сделаете последнее узи в 30 недель, там уже точно скажут
просто узи говорят со дня овуляции а гинеколог содня последних месячных
сама страдаю от таких рассчетов толи 33, толи 31 нед.
самое верное что я поняла, исходя из общего мнения 4 врачей. если месячные были регулярные, то счиатй 40 нед. от первого дня последней менструации ( обычно на узи эта дата и выходит) .
еще наиболее верный показатель-это самое первое УЗИ, причем чем оно раньше тем вернее, т. к. потом эмбрион начинает у всех с разной скоростью расти, и разные показатели выходят. т. е. отсчитай от срока 1го узи до 40 нед. вот это и будет дата родов.
или же отсчитай 38 нед от даты зачатия, если знаешь конечно, и то день в день редко когда совпадает. но хотя бы неделю будешь знать.
успехов! ;))
Отсчитывайте срок от последней менструации ровно 40 недель. И никого не слушайте, а тем более УЗИ. Но с врачом не спорьте а сами имейте в виду свои подсчеты.
Врачи рассчитывают "предполагаемый срок родов". Им же сложно определить фактическую дату зачатия. Это только вы сами можете знать, когда точно зачат малыш - если вы его конечно планировали. А малышу когда захочется, тогда он и родится: захочет в 40 недель, захочет в 38. Сейчас по-моему редко кто в срок рожает.. . поэтому как в роддом привезут, простимулируют, тогда и родим :)))