Скажите, если врач ставит по акушерским 11 недель,а по узи 9, Врач говорит срок родов бум отсчитывать от узи, и

Катяша Мастер (2280), на голосовании 15 лет назад
поставила срок родов на две недели позже (не по подсчетам МС). Так и считать срок родов да вообще недели беременности или все таки нужно по МС отсчитывать?
Голосование за лучший ответ
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
Сделаете узи в 22-24 недели, станет ясно. Там срок уточнят.
Юлия Мастер (2259) 15 лет назад
УЗИ могут в след разы и другую дату поставить, но в основном часто совпадает дата по первому УЗИ. мне врачи тож ставили раньше не как я предполагала. и родила по дате, поставленной на первом УЗИ.
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Эх, считай-не считай, все равно не попадешь ...вообще узи смотрит по развитию плода, а значит более точный срок устанавливается, но это вовсе не значит что родите прям в 40 недель, +/- 2 недели нужно всегда иметь ввиду :)
Екатерина Голованова Знаток (365) 15 лет назад
Я честно говоря не верю срокам, которые ставят врачи. Не только по собственному опыту, но и по отзывам знакомых. Я лично родила точно в тот день, который мне врач узи поставил. А есть еще способ: роды наступят через пять месяцев после первого ощутимого шевеления плода. У меня так и случилось: два выстрела в одну точку!!!
КатяшаМастер (2280) 15 лет назад
А с числом как быть? отсчитывать от того числа, когда было первое шевеление?
Екатерина Голованова Знаток (365) Да, от числа, когда было первое шевеление. Может конечно и совпадение...
Эльвира Зиннатуллина Ученик (215) 15 лет назад
Да у меня тоже так было, акушерка прибавила 2 недели, а у меня было 8.На узи мне сказали что я рожу в январе 40 недель, да я родила в январе, но только срок у меня был 39 недель (это по моим рассчетам).
Альбинка Гуру (4954) 15 лет назад
У меня было похожая ситуация, но только наоборот по узи ставили 6 недель, а по стандартным (месячные) лишь 4. Но считали мне тоже по узи. Правда родила все равно в 38 недель :) так что если малышу захочется появить на свет чуть раньше или чуть позже, то ничего страшного не произойдет. Просто к 38 неделе будьте готовы, а то меня малышка застала врасплох :)
Даничка Мастер (1133) 15 лет назад
Врачи рассчитывают "предполагаемый срок родов". Им же сложно определить фактическую дату зачатия. Это только вы сами можете знать, когда точно зачат малыш - если вы его конечно планировали. А малышу когда захочется, тогда он и родится: захочет в 40 недель, захочет в 38. Сейчас по-моему редко кто в срок рожает.. . поэтому как в роддом привезут, простимулируют, тогда и родим :)))
tasik tasik Мастер (1674) 15 лет назад
Отсчитывайте срок от последней менструации ровно 40 недель. И никого не слушайте, а тем более УЗИ. Но с врачом не спорьте а сами имейте в виду свои подсчеты.
Источник: Личный опыт
Мадмуазелька Мастер (1013) 15 лет назад
сама страдаю от таких рассчетов толи 33, толи 31 нед.
самое верное что я поняла, исходя из общего мнения 4 врачей. если месячные были регулярные, то счиатй 40 нед. от первого дня последней менструации ( обычно на узи эта дата и выходит) .
еще наиболее верный показатель-это самое первое УЗИ, причем чем оно раньше тем вернее, т. к. потом эмбрион начинает у всех с разной скоростью расти, и разные показатели выходят. т. е. отсчитай от срока 1го узи до 40 нед. вот это и будет дата родов.
или же отсчитай 38 нед от даты зачатия, если знаешь конечно, и то день в день редко когда совпадает. но хотя бы неделю будешь знать.
успехов! ;))
незнакомлюсь Гуру (2802) 15 лет назад
просто узи говорят со дня овуляции а гинеколог содня последних месячных
Алёнка Гуру (4342) 15 лет назад
странно мне отсчитывали наоборот
сделаете последнее узи в 30 недель, там уже точно скажут