Ux/ui- дизайн или frontend-разработка - что выбрать?

Александр Есин Ученик (139), на голосовании 11 месяцев назад
Добрый вечер. Посоветуйте что делать.
Мне интересны два направления - ux/ui-дизайн и frontend-разработка.

Нравится создавать именно внешний вид сайтов. Знаю Фигму, HTML, CSS, WordPress. Но всё это как хобби, на базовом уровне.

Хочу уйти в какое-то направление, чтобы сменить деятельность и место работы. Но не могу решить какое направление выбрать. С одной стороны не особо люблю креативить, чтобы делать какие-то интересные дизайны, с другой стороны не особо люблю долго сидеть над одним куском кода, пытаясь решить какую-то проблему.

В интерено про обе эти профессии информация есть только поверхностная, а что на самом деле происходит в студиях и агенствах, несовсем понятно. Может у меня вообще представление неправильное обо всём этом.

Посоветуйте как быть. На что ориентироваться
Голосование за лучший ответ
AaacoB Aaac Мудрец (14214) 12 месяцев назад
тогда это ваще не твое!
Резидент Казахстана Оракул (68913) 12 месяцев назад
Если хотите быстро от слова реактивно влиться в web и рубить бабло не вставая с кресла то сразу скажу что вы не единственный такой кто не хочет работать на вахтах или на заводе..
Конкуренция просто офигеть какая..
И этот набор знаний, который вы перечислили, означает то что чы не знаете ничего и таких как вы пол планеты.
Денис Ерошин Мастер (1693) 12 месяцев назад
Александр. Зарегистрируйтесь на фриланс бирже и посмотрите что надо заказчикам.
Дарья Таллер Ученик (179) 9 месяцев назад
Здравствуйте! Я UX/UI дизайнер (бывший веб-разработчик).
В дизайне не только креатив, нужно много анализировать, проводить исследования, изучать новый материал, поэтому это не только про красивые картинки. Работать иногда приходится много и упорно. Когда я была совсем новичком, пошла на курс к Alice K, думала, что научусь делать красиво и все, а оказалось, что очень много нюансов, которые надо знать, чтобы стать хорошим спецом.