Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приготовить тесто для выпечки "орешков" со сгущенкой в формочках?

Алексей Профи (871), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дом Луны Просветленный (38350) 15 лет назад
ПЕЧЕНЬЕ ОРЕШКИ
3ст. муки, 2 яйца, 1/2 ст. сахара, 250гр. маргарина, 1/4 ч. л соды, соли. Сахар растереть с желтками, белки взбить до пены, соду гасить в ч. л. уксуса, добавить маргарин, муку, ванилин и тщательно вымесить. Начинка: вареное сгущ. молоко смешать с орехами .

ПЕЧЕНЬЕ ОРЕШКИ-2
делаешь песочное тесто надо яйцо муку маргарин, пропорции не помню, и покупаешь варёную сгущёнку, но лучше самостоятельно сварить, покупаешь обычную сгущёнку завёртываеш в полотенце и вариш в воде часа 1,5-2, потом в форме выпекаешь полу орешки, начиняешь их сгущёнкой, и в холодильник.

ПЕЧЕНЬЕ ОРЕШКИ-3
Банка сгущенки, стакан муки (250 г) , 2 взбитых белка, ложечка чайной соды гашеной капелькой уксуса, сахар, соль, ванилин.
Готовим:
Выложить сладкую сгущенку в миску, добавлять муку по чуть-чуть, всыпая, равными порциями и перемешивать вилкой или венчиком! Далее, всыпать стакан сахара и еще раз взбить все венчиком, добавляя постепенно белки куринного яйца. Все тчательно взбить до однородной массы! Затем взять чайную ложечку пищевой соды и погасить капелькой уксуса (прямо в ложечке) и все это добавить к нашей массе! Все перемешать, добавить ванилин и дать постоять 15 минут, пока из массы не станут выходить пузырьки воздуха!
Затем накалить форму для выпикани орешек. Смазать маслом (сливочным) , влить по полстоловой ложки массы в каждую формочку, закрыть и выпекать по 5-7 минут!
Далее, когда орешки будут готовы их нужно начинить.
Начинки:
Творог с сахором и сгущеным молоком,
Джем с перетертыми грецкими орехами,
Вареная сгущенка,
Взбитые сливки с сахором или сметаной!
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722302) 15 лет назад

Орешки со сгущенкой

Состав:

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин) , майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.

Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном) . Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.