Какая может причина того что начальник решил поступить так? Стоит ли ожидать худшего?

Дитя Мира Ученик (54), закрыт 6 месяцев назад
Я уже задавал похожий вопрос но не получил ответа. Так что прошу прощения. Работаю на заводе. Ремонтирую принтеры, короче офисную технику и львиную долю времени также трачу на заправку картриджей тонером.

Суть в чем? Начальник поручил мне убрать помещение где обычно я заправляю картриджи. От тонера. Дело в том что раньше судя по всему никто этим никогда не занимался. И там просто срач невероятный, тонер покрыл в помещении практически всю мебель, картриджи и прочее. Порядок наверно был там 10-15 лет назад.

И самое главное почему мой руководитель внезапно решил провести уборку, если ее раньше никто из предыдущих сотрудников судя по бардаку не делал? В моем испытательном сроке нет такой задачи. А у меня есть список необходимых работ.Хотя как не выполнить? И как быть, если надо и убирать помещение от порошка тонера и при этом заправлять картриджи.
Лучший ответ
Закупщик Просветленный (38682) 8 месяцев назад
И самое главное почему мой руководитель внезапно решил провести уборку, если ее раньше никто из предыдущих сотрудников судя по бардаку не делал?

Либо грядёт какая-то проверка, либо хочет, чтобы Вы уволились.

И как быть, если надо и убирать помещение от порошка тонера и при этом заправлять картриджи

Как вариант, прийти на работу в субботу.
Дитя МираУченик (54) 8 месяцев назад
Он дал указание делать это сегодня, я уже многое сделал. Но как быть с пользователями? Которые несут картриджи? Если я буду на данный момент «забивать» на них и решать задачу которую поставил мой начальник не получу ли я выговор? В выходной не вариант. Я еду на работу в будни с тяжелым сердцем, а вы предлагаете выходить в выходной день… Нигде мне это не уперлось.
Закупщик Просветленный (38682) Дитя Мира, про выходные я как вариант написал. Можете после работы задержаться. Тут вариантов нет, к сожалению. Если не успеваете в рабочее время, значит, после него. Если хотите там работать, опять же. Если планируете уходить, можете забить на это поручение.
Дитя МираУченик (54) 8 месяцев назад
А по поводу уборки он сказал мол я рабочий (по сути то, получается) и мол рабочие убирают за собой свои рабочие места. Это он так объяснил.
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (257836) 8 месяцев назад
Спросили бы сразу про сроки. Если у Вас куча незаправленных картриджей лежит и такая же куча воющих сотрудников, оставшихся без принтеров, а Вы всё бросите и начнёте размахивать тряпкой и ведром, вряд ли от этого кто-то в плюсе останется. Ну и вообще сотрудник обязан на своем рабочем месте порядок поддерживать, а не выгребать годичную грязь, оставшуюся по наследству от предшественников. Вряд ли эта задача первостепенна.
Дитя МираУченик (54) 8 месяцев назад
Ну вы же понимаете что я должен первоочередно выполнять что говорит руководитель, а уж потом все остальное.
Дитя МираУченик (54) 8 месяцев назад
Он сказал что первоочередное уборка
Артем Тихонов Знаток (348) 8 месяцев назад
Это ты который 27 тысяч получает, бросай, нахер эту работу, попробуй на другую должность устроится, может с обучением. За 27 это не стоит того
Дитя МираУченик (54) 8 месяцев назад
Да дело в том что у меня специальность и опыт, но не могу найти работу в нужной мне области. Неужели я пошел бы на такую работу если был вариант лучше?
Артем Тихонов Знаток (348) Дитя Мира, ну смотри сам, всё таки я считаю, работать надо с удовольствием,хотя бы с нейтральным настроением, если же негатив,то нафиг такую работу.
Сергей Гальчанский Просветленный (38534) 8 месяцев назад
выше от части верно...напиши служебную,что нет времени...могу в субботу с соответствующей оплатой и т.п. хотя я видел начальников,которые на полном серьёзе хотели,что бы законы физики на их предприятии не действовали или действовали по иному..прикинь!..
Дитя МираУченик (54) 8 месяцев назад
Сказал что уборка комнаты первоочередное задание, а отвозить заправлять будет он
Сергей Гальчанский Просветленный (38534) Дитя Мира, вот и вперёёёёёт и с песней..раз он сам.....
Елена Власова Искусственный Интеллект (168815) 8 месяцев назад
Пусть уборщиков нанимает на эту работу, так и скажите ему.