длительный стаж употребления наркотиков в прошлом, а также ЗППП в анамнезе, то могут ли женщине разрешить сделать стерилизацию, чтобы в будущем она могла беременеть только путём ЭКО если захочет. Можно ли родителям отдавать детей на попечение бабушек, дедушек, тёть, дядь и друзей семьи, если постоянное присутствие детей плохо скажется на психическом здоровье супругов с психическими расстройствами. Или родителям лучше найти хороший частный круглогодичный интернат для детей, чтобы по достижении 15-летия забрать их обратно в семью.
Но ведь и с детьми после 15 лет могут возникнуть проблемы (они же подростки), уйдут ли Ваши проблемы - тоже не факт, но они могут уйти, если много работать над собой, прежде всего, для хорошей семьи. Какие Вы отношения видите с этими людьми в их 15 лет, туда дальше, они же люди, и могут действовать на Ваше психическое состояние. Если Вы какое-то время будете жить вместе с детьми, а затем почувствуете, что их присутствие сказывается отрицательно на Вашем эмоциальном состоянии, отдатите их на попечение другим, то какими будут их чувства, также все, кто в интернете - понимает, почему они там.