Каким образом организация-заказчик экономит деньги, если нанимает подрядчиков?
Вот к примеру организация нанимает на работу не штатных сотрудников, а подрядчиков. Но не по договору ГПХ. А организация заключает договор с другой организацией, которая занимается поиском работников для компании. И получается трудовой договор у подрядчиков заключён с подрядной организацией и соответственно организация переводит деньги подрядной организации, а она уже свои работникам платит. Но как тогда экономит деньги организация, если за работу подрядчиков нужно платить больше, так как часть денег оставляет сеьп подрядная организация? И соответственно зарплата у подрядчиков больше, чем у штатных сотрудников
Организация экономит, как минимум, на двух отделах: это отдел подбора персонала и отдел кадров, а это уже немалые деньги. Вполне возможно, что ещё и бухгалтерию тоже ведёт сторонняя организация, тогда тройная экономия.
Рабочие подрядной организации не болеют, не ходят в отпуск и в декрет, не нуждаются в спецодежде, им не платят никаких премий и выслуги, не надо увольнять если надобность отпала с выходным пособием и т.п. Просто каждый день рабочий есть в наличии. А подрядчик может их гонять по разным обьектам и никаких простоев и зарплаты обычно ниже чем там куда они направляются.
Что бы для этой работы держать свою бригаду, надо не только людей нанять, но ещё обеспечить их всем необходимым для выполнения этой работы. Если у заказчика это разовая работа, то гораздо проще и дешевле нанять подрядчика.
деньги освоили за подряд а потом считают как можно за эти деньги сделать работу !? посчитали оказывается можно много сэконимть если не платить лишниее лишним людям!)
Хз