Работа с файловой системой через python

ЧП Ученик (236), на голосовании 11 месяцев назад
Создаю программу через Qt на питоне. Нужно, чтобы пользователь мог прикрепить изображение/файл к программе. Что-то вроде открытия проводника, когда хочешь прикрепить вложение к письму в почте. Каким образом можно это сделать? Как взаимодействовать с файловой системой через питон?
Голосование за лучший ответ
ivan866_z Просветленный (20247) 12 месяцев назад
ты должен сначала создать свой класс по шаблону, в котором будут функции прослушки всех основных событий твоего окна (такие как OnKeyPress, OnMouse, OnWindowClosed, OnAppExit и т.д.), затем инициализировать ui listening loop в твоем Qt
это будет выглядеть примерно так
app = QtApp(MyClassName)
app.start()
затем ты вызываешь там метод, что то типа OpenFileDialog()