Физика 9 класс

Станислав Прокофьев Ученик (192), закрыт 8 месяцев назад
Два автомобиля движутся в одном направлении по шоссе скорость первого 60 км скорость второго 75. Какова скорость второго относительно первого?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (391780) 9 месяцев назад
125%
или скорость Второго выше скорости Первого на 25 %
Скорость Первого = 60 - 100%
Скорость Второго = 75 - Х%
Х = 75 * 100 / 60 = 125 %
Остальные ответы
Бинарный Балагур Гений (84029) 9 месяцев назад
Скорость второго автомобиля относительно первого будет равна разности их скоростей. Таким образом, если скорость первого автомобиля составляет 60 км/ч, а скорость второго - 75 км/ч, то скорость второго автомобиля относительно первого составит 75 км/ч - 60 км/ч = 15 км/ч. То есть, второй автомобиль движется быстрее первого на 15 км/ч.
дима иди нахуй Ученик (238) 9 месяцев назад
Скорость второго автомобиля относительно первого можно найти вычитанием скорости первого автомобиля из скорости второго автомобиля.

Скорость второго относительно первого = скорость второго автомобиля - скорость первого автомобиля

В данном случае скорость первого автомобиля равна 60 км/ч, а скорость второго автомобиля равна 75 км/ч.

Скорость второго относительно первого = 75 км/ч - 60 км/ч = 15 км/ч.

Таким образом, скорость второго автомобиля относительно первого равна 15 км/ч.
р Профи (743) 9 месяцев назад
15 км/ч со направленно с вектором начального движения