Еда для кошек.

Я_не_Я Знаток (434), закрыт 15 лет назад
Можно ли давать котам (кошкам) внутренние органы (почки, печень, сердце)? Если да, то в каком виде (варенное, сырое)? Если нет, то почему?
Мои котята мягко сказать, заелись. Сегодня они едят этот корм (сырой), завтра могут лапами закапывать его. Жалко постоянно 50 рублей выкидывать.
Лучший ответ
Ольга Федотова Гуру (3087) 15 лет назад
влажный корм не должен долго лежать на открытом воздухе, так что давайте по чуть чуть. Котят надо кормить в среднем 4 раза в день, потом сокращать до двух кормлений. Также нельзя смешивать корм со стола и покупной, может несварение случится, если хотите комбинировать то хотя бы по дням целым. Печенку можно сырыми и вареными, сырыми лучше едят, не давайте жирное мясо лучше постную говядину. Не рекомендуют курицу и рыбу со стола, у них от рыбы алергия начинается расчесывают шею в кровь. И ради бога не кормите вискасом и китекатом если не хотите чтобы через 5 лет ваш питомец начал серьезно болеть, и вскоре умер.
Я_не_ЯЗнаток (434) 15 лет назад
Спасибо за внятный ответ.
Остальные ответы
*М.М.* Мудрец (10687) 15 лет назад
нельзя, в них содержится соль, она очень вредна.
Если вам жалко выкидывать 50 рублей, то зачем вы животное держите? !
Я вот кота своего кормлю кормом супер-премиум класса, а этот корм не из дешёвых 400 гр его чтоит 150 рублей!! ! Я извиняюсь за выражение вы ведь не едите говно, ну и сами не суйте животному что попало, а если накладно держать то отдайте животное и не мучайте его
Я_не_ЯЗнаток (434) 15 лет назад
Я тоже извиняюсь. Цена 50 руб. за 100 грамм. На котах не экономлю. Хочу внести разнообразие в рацион, а не чтоб они голодные ходили.
Яна Павлова Мыслитель (6261) 15 лет назад
знаете анекдот - СОВЕТЫ МОЛОДЫМ ХОЗЯЙКАМ- ЧТОБЫ УЖИН БЫЛ ВКУСНЕЕ ГОТОВТЕ ЕГО РЕЖЕ! Сердечки можно наверное и сырыми, а печень чуть отварить. Мои тоже обнаглели, а под балконом уличные- метут все, я их вообще овсянной кажей кормлю, чуть китиком посыплю, маслица и все
Наталья Черненкова Гуру (2855) 15 лет назад
лучше наверное варить, от сырого говорят глисты заводятся, а если заелись, возьмите и проучите. Пока не съедят то что вы им дали ничего другого не ставьте. Есть захотят съедят. У меня кот тоже выделывался, потом вокруг меня змейкой вился, потом обижался, теперь (после 3 дней) ест то что ему дают
Ирина Сазонова Мастер (1816) 15 лет назад
не можно, а нужно лучше варить только не добавлять приправ даже соли
Пользователь удален Гуру (2948) 15 лет назад
Покупаю консервы кошачьи
Я_не_ЯЗнаток (434) 15 лет назад
Внимательно читайте вопрос. "Сегодня они едят этот корм (сырой), завтра могут лапами закапывать его." - речь идет как раз о них.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Я не эксперементирую и кормлю кошек хорошим профкормом... На данный момент это БОШ. И пищеварительная в норме и экстерьер в порядке... И нет везде шерсти, как у многих... При хорошей кормежке кошки так сильно не линяют. Натуралку они у меня практически всегда закапывают...
Я_не_ЯЗнаток (434) 15 лет назад
Я тоже не экспериментирую, но они иногда вредничают. Поэтому спрашиваю. Вопрос выше.
Анюта! Ученик (166) 15 лет назад
ну я кошек своих кормлю рыбой вискосом да всем что они любят. попробуй, так сделай всё что им нравится давай и всё.
А Гуру (4243) 15 лет назад
во-первых, ни в коем случае нельзя смешивать проф корма с натуральным питанием (и "несварение" в этом случае играет последнюю (!) роль - как написала Ольга Федотова) , так так проф. корма сбалансированы, то добавляя натуру вы можете вызвать переизбыток минералов, жиров и т. д, что даст серьезную нагруку на печень и почки.
субпродукты животным можно давать не чаще одного раза в неделю, обязательно вареными, что касается мяса, любые нежирные сорта (кура без кожи, индейка, говядина) - не обязательно варить, достаточно ошпарить кипятком, свинина кошкам противопоказана, рыбу морскую можно давать раз в неделю, вареную.
даже при употреблении "оштампованного" мяса есть риск гельминтоза - вам это надо?
на счет любимых на этом сайте "кашек" - у кошек нет достаточного количества ферментов, переваривающих углеводы, поэтому они им не нужны,
и всеобщее заблуждение - кошкам НЕ НАДО разнообразия в пище, так как она приспосабливается к тому корму, который получает, выделяя нужные для его переваривания энзимы,
если ваша киса "закапывает" еду - значит надо попробовать другой корм, вот и все - даже премиум корма не всем кошкам по вкусу и среди лучших надо выбрать те, что подойдут именно вам, точнее вашей киске. О кискасе, китекете, и проч гадости речи быть не может. РАзница в сушке и консервах ТОЛЬКО в содержании влаги, поэтому вы можете добавлять чуть-чуть водички в сушку.
PS рекомендую новые корма Innova, Evo, California Natural, Chicken Soup, Orijen. Первые три можно, к сожалению, купить только через интернет магазин, вторые два - есть в хороших вет маркетах