Помогите советом.

Евгения Г Мастер (2339), закрыт 15 лет назад
У меня сестра хочет купить машину, хочет дизеля. Ей предложили Mazda Premacy 2001г.в., внешне она прикольная, токой компактный минивен. Но меня смущает вот что, это японец и сколько я не общалась с людьми, то мне говорили что японских дизелей хороших нет, японцы славятся бензином.
Скажите своё мнение, что делать?
Как дорого могут стоить на неё запчасти?
Лучший ответ
Усов Сергей Просветленный (33316) 15 лет назад
А твоей сестре не назвиздели? Чегой то я Премаси с дызелом даж в каталоге не вижу. А дизелей хороших у ипонцев как грязи. Вон Ниссановский ТД27 считается образцом надёжности и неубиваемости.
HINOОракул (77342) 15 лет назад
Есть дизель. С 2003 года.
Остальные ответы
BaltaZar Гуру (3354) 15 лет назад
С одной стороны они надёжные, НО!
Японец, само по себе обозначает что обслуживание (да ещё и не новой) встанет в копеечку!
Про то что у них с дизелем плохо слышал, но ничего конкретного!
Я бы поискал что то другое!
Sagittarius Ученик (201) 15 лет назад
каковы именно Японские дизеля не знаю, но дизель вообще отличная штука, если новый! подержаный дизель доставит массу неприятностей, поскольку очень сложен в ремонте и соответственно очень дорог. Это практически рулетка, надо детально смотреть при покупке. 10 лет дизелю это как раз тот порог, когда от него стоит подумать избавится.
Вовчик Профи (982) 15 лет назад
незнаю
LoguГуру (4357) 15 лет назад
а если не знаешь то зачем пишешь?
Свет Искусственный Интеллект (262699) 15 лет назад
С ДИЗЕЛЕМ ВЫ ТОЧНО СКОРЫМ ВРЕМЕНЕМ ПОПАДЁТЕ НА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, несоветую покупать, подумайте о другом варианте...
Logu Гуру (4357) 15 лет назад
да глупости все это.... итальянцы славятся макаронами а японцы бензином. Японцы славятся электроникой, видеокамерами и как выживать после ядерных ударов, все остальное ворованное, они еще в промышленном шпионаже дадут покурить китайцам. Сколько у нас немецких машин по городу катается годов восьмидесятых? Отличные тачки а им по четверть века, японцы изначально не расчитывают на такой ресурс. Дизель у нас в Алмате был бы классным но отвратная соляра. В России парафин наверное будуте на локти наматывать если не сделаете теплоизоляцию с подогревом. Если для круглогодичного использования то Субару, полный привод, курсовая устойчивость и т. д. По запчастям да, недешево. Если надо совсем нахаляву то Нива, полный привод, бензин и по кругу ее покрышками обвесить как речной буксир, можно на поворотах совсем не тормозить, всех мягко сминать.
HINO Оракул (77342) 15 лет назад
Дизельные Премаси начали выпускать с 2003 года, так что что-то тут не то.
Wolf Lone Профи (802) 15 лет назад
Самые качественные дизеля выпускают немцы. Но дизель должен быть новым. Б/у в ремонте дорог. Топливная аппаратура на дизель стоит гораздо дороже, чем на бензиновый двигатель.
штурман Оракул (52507) 15 лет назад
бери тойоту и не парься
Saimon Saim Профи (509) 15 лет назад
ауди А4 дизельную бери если деньги позволяют
Stas zloy Знаток (430) 15 лет назад
Не нужен вообще дизель, это не нужные понты....
Дмитрий Коваленко Знаток (261) 15 лет назад
как раз таки дизель это классная вещь! экономная и оч простая система! берите дизель но получшеб было немецкий. немцы придумали дизель и естественно получше чем у япошек.
кабачок{Д.З} Просветленный (23754) 15 лет назад
с нашей солярой я бы дизель не взял