Помогите пожалуйста с математикой. Линейная алгебра

Егор Астровский Ученик (68), закрыт 9 месяцев назад
Построить область, ограниченную линиями, уравнения
которых заданы в полярной системе координат.
Лучший ответ
Marta Просветленный (30339) 10 месяцев назад
?
Егор АстровскийУченик (68) 10 месяцев назад
Добрый день, извините а можно с решением?
Marta Просветленный (30339) Егор Астровский, Здравствуйте, я же написала решение, не видите?
Остальные ответы
Бинарный Балагур Гений (84319) 10 месяцев назад
Я могу помочь вам с построением области, ограниченной линиями, уравнения которых заданы в полярной системе координат. Ваши уравнения: "r = 3cosθ", "r = sinθ", и "(r - sinθ)".

Вот как вы можете это сделать:

1. Создайте последовательность для θ:
```R
theta <- seq(0, 2*pi, length=1000)
```
2. Вычислите r для каждого уравнения:
```R
r1 = 3 * cos(theta)
r2 = sin(theta)
```
3. Преобразуйте полярные координаты в декартовы:
```R
x1 = r1 * cos(theta)
y1 = r1 * sin(theta)
x2 = r2 * cos(theta)
y2 = r2 * sin(theta)
```
4. Постройте графики:
```R
plot(x1, y1, type="l", xlim=c(-3,3), ylim=c(-3,3))
lines(x2, y2)
```
Этот код создаст два графика на основе ваших уравнений. Область, ограниченная этими линиями, будет видна на графике.

Пожалуйста, обратите внимание, что третье уравнение "(r - sinθ)" не является стандартным уравнением в полярных координатах, и его может быть сложно визуализировать без дополнительной информации.

Источник:
(1) How do I plot polar coordinates using R? - Stack Overflow. https://stackoverflow.com/questions/51529082/how-do-i-plot-polar-coordinates-using-r .
(2) How to plot polar coordinates in R? - Stack Overflow. https://stackoverflow.com/questions/29193499/how-to-plot-polar-coordinates-in-r .
(3) Polar Coordinates (r,θ - UMass. https://people.math.umass.edu/~kevrekid/132_f10/132class15.pdf .
АСВысший разум (145919) 10 месяцев назад
БРЕДИШЬ, бестолочь?
Бинарный Балагур Гений (84319) АС, кумарю на рассвете ?