Схема подключения стрелочного индикатора

На усилителях звука и прочей аудиотехнике зачастую используются стрелочные индикаторы уровня звука, так же называемые VU-meter. На известном китайском сайте можно найти в продаже готовые комплекты индикации уровня звука из пары индикаторов и платы-драйвера. Вопрос: можно ли вместо специализированного индикатора VU подключить к плате измерительную стрелочную головку амперметра или вольтметра, конструктивно же они одинаково устроены - катушка на рамке, которая движется вокруг магнита в зависимости от поданного на нее напряжения. И если можно, то какие параметры должны быть у измерительной головки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

конструктивно одинаковые,настройки разные.

Можно
У вольтметра убрать добавочное сопротивление
У амперметра убрать шунт

можно вольтметр